@siverko19, Хмммм... Действительно интересное наблюдение. Спасибо, что поделилась. Действительно, если рассматривать с этой точки зрения, то всё нормально, но можно ли демонов называть духами? Они не состоят из эктоплазмы - они состоят из плоти и крови, как люди. Да ещё и органы те же. Они ближе к европейским вампирам, чем духам. Но если они духи, тогда от них нужно избавляться проведением ритуалов и молитв, а не размахиванием меча. Кстати! А это было бы намного интереснее, чем получилось в итоге. Т.е. мечами ослабляют, чтобы оммёдзи сумели провести ритуал. Или расследовать прошлое луны, чтобы выяснить причину становления демоном, чтобы упокоить.
@utb1988, духи и демоны, это всё европейские термины. по отношению к японским существам они бесполезны и используются условно. по-японски они акума, ёкай или ещё как. так что, твои пространные рассуждения все в лужу
@siverko19, Хмммм... Действительно интересное наблюдение. Спасибо, что поделилась. Действительно, если рассматривать с этой точки зрения, то всё нормально, но можно ли демонов называть духами? Они не состоят из эктоплазмы - они состоят из плоти и крови, как люди. Да ещё и органы те же. Они ближе к европейским вампирам, чем духам. Но если они духи, тогда от них нужно избавляться проведением ритуалов и молитв, а не размахиванием меча. Кстати! А это было бы намного интереснее, чем получилось в итоге. Т.е. мечами ослабляют, чтобы оммёдзи сумели провести ритуал. Или расследовать прошлое луны, чтобы выяснить причину становления демоном, чтобы упокоить.@siverko19