@siverko19, связь коммерческая. Производство аниме обычно финансируется издательствами для рекламы и стимулирования продаж первоисточника (манги). Если манга завершена, у издателя снижается стимул тратить бюджет на анимацию, так как продвигать активный продукт больше не нужно.
@Sunflower Thief, у тебя данные есть по связи экранизаций с продвижением манги? почему экранизировали вот это
спойлер
если манга закончилась 2004? если бы дело было только в продвижении манги, то зачем у той же куклы сняли второй сезон? почему снимают оригинальное аниме без первоисточника? зачем частный случай на всё аниме натягивать?
@siverko19, связь коммерческая. Производство аниме обычно финансируется издательствами для рекламы и стимулирования продаж первоисточника (манги). Если манга завершена, у издателя снижается стимул тратить бюджет на анимацию, так как продвигать активный продукт больше не нужно.@siverko19,@Cat Schrodinger