Комментарий #13311374

VooDooZeLa
извините, но в русском крепостной.... это почти раб. и тут эти рабы спокойно живут, их не терроризируют, у них есть деньги, их не сильно ущемляют и слушают..... ЧЕЕЕЕЕЕЕ?!
Аниме детский сад Кузнечик. а этот пацан так и вовсе читерно-абюзивный метод юзает... как удобно становиться сильнее от того что у тебя покемоны сильные, рост силы в прогрессии?
Ответы
VNDL
VNDL#
@VooDooZeLa, да нет, крепостной не раб, отличие крепостных от нынешних сельских жителей в том что они не могут покинуть свои земли, должны платить особый налог(оброк). собственностью, как рабы, обычно они не считались, и зачастую продавать их нельзя было(хотя можно было продавать земли, и с ней переходили и крепостные).
Так же у крепостных были права на семью, имущество и законный брак, их могли рекрутировать в армию. Тогда как раб по сути же был на ровне со скотиной или даже неодушевленным предметом, и никаких прав не имел.
А ущемление уже лично от феодала/помещика владеющего землёй, и от государства.
Tml
Tml#
Ну очень подробное аниме, где показывают все аспекты жизни от натуального обмена до того как гг мержит существ. По итогу такой практики в нем почти ничего не происходит. Может стоило 24 серии тогда делать.
и тут эти рабы спокойно живут, их не терроризируют, у них есть деньги, их не сильно ущемляют и слушают..... ЧЕЕЕЕЕЕЕ?!
Налог всего то 60% /100% на некоторые вещи вобще мелочь)
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть