повышение ставки, которая кстати сейчас снижается, практически единственный способ бороться с инфляцией, в россии и инфляция умеренная и ставка тоже сравнительно умеренная по сравнению со странами в которых никакой войны нет и на которых нет никаких санкций, по сравнению с какой-нибудь турцией или аргентиной например
проблема экономики страны вовсе не в её монетарной политике, наоборот монетарная политика по максимуму пытается смягчить эти проблемы, причём практически то как был удержан курс и в пятнадцатом году и в двадцать втором - это вообще близко к чуду
в общем то что мы видим в плане экономики - это называется хороший вариант, плохой вариант гораздо хуже, почему хороший вариант такой не особо хороший, это уже вопросы к внешней политике а не к финансам
Чудо чудесное - если сравнить совокупный внешний долг с другими "развитыми" экономиками, вдруг окажется, что уровень жизни при "другой" монетарной политике внезапно выше. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку? @basic little fox, вот только при Сталине из них начали выползать и таки выползли, а сейчас хотят загнать обратно. Как в США и ли Европе, где уже по 5 человек в одной квартире живут, иначе не оплатить биллы. А ещё совок за коммуналки ругали
@Tanagato, ельцин центр у нас уже естьповышение ставки, которая кстати сейчас снижается, практически единственный способ бороться с инфляцией, в россии и инфляция умеренная и ставка тоже сравнительно умеренная по сравнению со странами в которых никакой войны нет и на которых нет никаких санкций, по сравнению с какой-нибудь турцией или аргентиной например
проблема экономики страны вовсе не в её монетарной политике, наоборот монетарная политика по максимуму пытается смягчить эти проблемы, причём практически то как был удержан курс и в пятнадцатом году и в двадцать втором - это вообще близко к чуду
в общем то что мы видим в плане экономики - это называется хороший вариант, плохой вариант гораздо хуже, почему хороший вариант такой не особо хороший, это уже вопросы к внешней политике а не к финансам
@Tanagato