Сейчас хайп по СинГрей немного улёгся и люди всё активнее начали говорить то, о чём я писал ещё месяцы назад: у адаптации СинГрей куча недостатков и люди надеются, что другие тайтлы по Умам вернутся к формуле из сезонов Претти Дерби
Не говори за всех. На англоязычных форумах я то и видел, что всем больше нравился Сингрей подход. И Сингрей >>>>>>> другие забеги во франшизе Ума. Драйв высоченный, забеги объясняют хорошо, что ты даже знаешь какой тип бега использует та или иная Ума, чего нельзя сказать о Претти Дёрби сезонах, где не понятно Тейо является раннером, пейсером, лейтом или ендом. Просто какие-то забеги без какой-либо нужной информации, без хайпа. Настолько было плохо объяснено в первых двух сезонах аниме, что до выхода игры я думал что лошади просто скачут как можно быстрее без какой-либо стратегии, кто быстрее пробежит тот и победил. В Сингрее же можно видеть использование стратегии. Тут ты знаешь, что Огури Лейт-пейсер, в в то время как Тамамо энд-пейсер. Даже стратегии NPC Ум ты можешь понять, например стратегия Раннера у Лорд Ройал. Так что если говорить о недостатках, то их в первых сезонах, даже во втором, намнооооого больше. В Сингрее же даже Китахара помог Огури со стилем бега, объяснив как можно бегать на песке быстрее, чего не было ни в одном из сезоном. Те кто хотят как в претти дёрби - абсолютное меньшинство. Большому кол-ву фанатом, особенно новым, больше зашёл подход Сингрей по забегам. Сингрей >>>>>> второй сезон easily для меня.
@RS1389, Ну так да, среди западного комьюнити очень много нормисов, которые обожают СинГрей. Невероятное открытие конечно, но там публика любит хайповые штуки, особо не разбираясь что и как. Эти же люди пару лет назад слюни пускали на полумёртвый Блю Лок, пока там совсем всё плохо не стало. Писать что на Западе кому-то что-то нравится, это буквально тоже самое, что писать, как детям в детсаде понравились яркие криво сделанные химозные игрушки из Китая 90-х. Ну и глобал плеер детектед... Пейсер, лейт, эндклозер... фу этот отратный перевод из глобала... Но ладно я отвлёкся. Судя по тому что вы пишите, вы сами где-то на уровне западного зрителя. Тут я уже помочь не смогу. Нравится как по пол часа жуют кашу, объясняя как ребёнку (или слабоумному) очевидные вещи, ну дело ваше. Про "как в Претти Дерби хотят меньшинство" - говори за себя! Не говори за всех. Факт остаётся фактом - СинГрей - отличная манга и среднее по адаптации аниме, сделанное на самого недалёкого, нетребовательного зрителя. Судя по тому что сиквел сразу не объявили, как это сейчас почти всегда делают в случае успеха, верхушке не сильно зашло, как и японскому комьюнити. К счастью Стар Блоссом почти наверняка будет ближе к сезонам Дерби, что не может не радовать. Да и второй мейн сюжет прямо даёт понять, что СинГрей была просто экспериментом, как бы нормисы не пыжились.
Настолько было плохо объяснено в первых двух сезонах аниме, что до выхода игры я думал что лошади просто скачут как можно быстрее без какой-либо стратегии, кто быстрее пробежит тот и победил. В Сингрее же можно видеть использование стратегии. Тут ты знаешь, что Огури Лейт-пейсер, в в то время как Тамамо энд-пейсер. Даже стратегии NPC Ум ты можешь понять, например стратегия Раннера у Лорд Ройал. Так что если говорить о недостатках, то их в первых сезонах, даже во втором, намнооооого больше.
В Сингрее же даже Китахара помог Огури со стилем бега, объяснив как можно бегать на песке быстрее, чего не было ни в одном из сезоном. Те кто хотят как в претти дёрби - абсолютное меньшинство. Большому кол-ву фанатом, особенно новым, больше зашёл подход Сингрей по забегам.
Сингрей >>>>>> второй сезон easily для меня.
@Minus24