Комментарий #12967496

Numynex
@DeLuca29, чел, в любом произведении должен быть смысл, чтобы его было интересно смотреть. Каждый оценивает произведение по своим критериям, но о какой вовлечённости может идти речь, если это будут просто меняющиеся бессвяззные слайды с тупыми приямолинейными и очевидными диалогами? Если бы это было комедией, то весь смысл этого жанра в шутках (ваш кэп), а сюжет ззадвигается на второй план. Но это аниме позиционируется не как комедия, а как серьёзное произведение (коих уже 100500 в своём жанре). Так почему бы мне не искать смысл, и то, что его будет отличать от других представителей жанра? В данном случае я вижу то, что уже видел много раз, без каких-либо новых идей, так ещё и "списанное не точь-в-точь. Счего мне или кому-то должно быть интересно смотреть одно и тоже в 100-й раз, если там нет ничего нового? Это всё равно что каждый день смотреть 12-серийный исекай про авантюриста, который узнаёт о гильдии, регается там и идёт бить монстров ради нового ранга, попутно собирая гарем. Сколько дней выдержишь? Думаю, дропнешь максимум через неделю, даже если смотреть фоном.
Так что, если для тебя аниме это просто млуьтики на фон - твоё дело, но аниме это такое же искусство как фильмы или книги, и порой затрагивает фундаментальные темы. На блокбастеры так же тратят миллионы долларов, как и в Голливуде.
Ответы
grimik
grimik#
Это всё равно что каждый день смотреть 12-серийный исекай про авантюриста, который узнаёт о гильдии, регается там и идёт бить монстров ради нового ранга, попутно собирая гарем. Сколько дней выдержишь? Думаю, дропнешь максимум через неделю, даже если смотреть фоном.
я бы так и делал, только вот тогда исекаи быстро закончатся- приходится разбавлять...:revenge:

а вообще, эта злодейка-комедия, да и аниме в принципе очень редко претендуют на "серьёзные произведения"-и правильно делают, ибо о "серьёзных" вещах ещё надо уметь рассказывать, чтобы это в нудятину не превратилось. я хз где ты тут "серьёзные" вещи нашёл, или правильнее спросить, зачем ты их тут (в аниме с жанром "злодейка") вообще искал? ладно.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть