
ну, так мир и устроен как бы- чей-то гений находит что-то и все остальные начинают повторять за ним.Так все на свете по такой логике копирка и воровство
а вот это уже проблемы твоего "майндсета", а не нашего- копирка не означает "плохо", а "уникальное" не означает "хорошо" и как раз исекаи этому отличный пример- в исекаях могут совпадать общие тропы, однако их реализация может сильно отличаться, потому слизь- топовый шаблонный исекай, в котором автор замахнулся на долгую историю с кучей упоминаний других произведений, а чёрный призыватель- убогая помойка, имеющая на полтора балла выше заслуженного, благодаря перепихуВсе вторично, все бессмысленно. Великолепный майндсет.

@dishik, Так все на свете по такой логике копирка и воровство. Аниме изобрели древние египтяне, как и кинематограф, и музыку, и все истории которые когда-либо знало человечество. Все вторично, все бессмысленно. Великолепный майндсет.@grimik