Комментарий #12215223

dishik
@grimik, сугубо твое мнение что лучше японцы или китайцы, а то тут один пишит что китайцы сейчас лучшие в создание мультиков.
Ответы
grimik
grimik#
что лучше японцы или китайцы,
стиль повествования очень разный- от вкуса зависит. знаешь, большинство же этих фанатов Китайцев судят по паре самых известных и популярных работ Китая и сотне-другой рандомных (и, зачастую, слабых) Японцев.у Китая есть огромная проблема с однотипностью- примерно тоже самое, как люди ругаются на Исекаи. да, у "топовых" работ сеттинг и повествование могут быть уникальными (опять же, упомяну Пожирателя звёзд с комбинацией технологий будущего (фантастики) и культивации), однако, в большинстве своём, всё сводится к одному и тому же "пути Дао", а в некоторых работах в него даже ничего своего не привносят. ну и графика в "плохих исекаях" намного лучше чем в "плохих культяпках"- взять того же "мастера фруктов" или же типичного представителя фэнтези исекайного типа с весьма дешёвой графикой- и картинка, и сценарий там лучше, чем в большинстве второсортных Китайцев.
кстати, забыл упомянуть, что у многих Китайцев огромная проблема с поздними сериями/сезонами- чем дальше идёт повествование и чем сильнее враги, тем более нелепо это выглядит относительно первоначального сеттинга- взять тот же РБСН- сначала там доузун (ранг силы) показывается как сверхсильный и сверхредкий боец (двое на всю страну), а потом да-доузуны (ранг после доузуна) считай простой пехотой становятся. в Боевом Континенте та же проблема (арка бога моря-просто помойка), как и в пожирателе звёзд и.т.д.
потому, я бы сказал, что и там и там есть просто великолепные работы, однако в массе- Японцы впереди.:cool:
я, кстати, в отзывах на просмотренные тайтлы хочу тирлист сделать, как думаешь, хорошая идея? в абзаце "подытожу", что-то из разряда " потому, по причине A и B тайтл занимает почётное пятое место среди просмотренных мной культяпок".

@Инициативный Скорпион, да:cool: