@Lillis, прикольно, что некоторые люди считают, что быть ребёнком — это плохо. С детства, видать, идёт, когда завидовали, что взрослые люди могут сами принимать решения, и говорили: «когда я вырасту, я...».
Мне бы стать ребёнком... Сколько всего было бы ещё впереди интересного... Хотя и так стараюсь сохранить непосредственность восприятия, но не всегда получается — слишком много аналогий из прошлого вылезает в ответ на любую новость в реале или на любой поворот сюжета в художественной истории.
А вообще, эйджизм — одна из самых неприятных форм дискриминации. Объяснениями в интернете здесь делу не поможешь — лучше просто проходить мимо такого.
@Lillis, прикольно, что некоторые люди считают, что быть ребёнком — это плохо. С детства, видать, идёт, когда завидовали, что взрослые люди могут сами принимать решения, и говорили: «когда я вырасту, я...».Мне бы стать ребёнком... Сколько всего было бы ещё впереди интересного... Хотя и так стараюсь сохранить непосредственность восприятия, но не всегда получается — слишком много аналогий из прошлого вылезает в ответ на любую новость в реале или на любой поворот сюжета в художественной истории.
А вообще, эйджизм — одна из самых неприятных форм дискриминации. Объяснениями в интернете здесь делу не поможешь — лучше просто проходить мимо такого.
@Lillis,@Бернхард Мюллеp