В 2015 году Ангелы, могущественные инопланетные военные машины гигантских размеров, появились в Токио во второй раз. Единственная надежда всего человечества — Евангелионы, человекоподобные боевые машины, разработанные «NERV», спецагентством ООН. Способные противостоять любым атакам Ангелов, Евангелионы имеют одну особенность — управлять этими роботами способно ограниченное число человек.
Лишь горстка подростков 14 лет, рождённых спустя 9 месяцев после прибытия Ангелов, способна взаимодействовать с Евангелионами. Одним из таких пилотов является Синдзи Икари, чей отец возглавляет команду «NERV», которая разрабатывает и развивает Евангелионов. Брошенный в омут битвы и событий, которых он не понимает, главный герой вынужден обратиться к глубинам своих собственных сил и мужества, чтобы не только сражаться, но и выжить или потерять всё.
Лишь горстка подростков 14 лет, рождённых спустя 9 месяцев после прибытия Ангелов, способна взаимодействовать с Евангелионами. Одним из таких пилотов является Синдзи Икари, чей отец возглавляет команду «NERV», которая разрабатывает и развивает Евангелионов. Брошенный в омут битвы и событий, которых он не понимает, главный герой вынужден обратиться к глубинам своих собственных сил и мужества, чтобы не только сражаться, но и выжить или потерять всё.


Знаете, Анно создал интересный мир, в нем интересные персонажи, события, темы который поднимаются. Но у меня появилось мысль, почему конец сериала и конец Конец Евангелиона так не понятны, у что вообще автор имел виду. Потому что на самом деле конец ( а именно психологизм, философия) плохо связаны с событиями в сериале. Вот ни как. Хотя идеи которые он там заложил очень интересные, про принятия себя, что можно себя любить таким каким ты есть. Но ка это связано с Евангелионом и то что там происходило? Почему Синдзи отменяет комплиментацию? Это так скомкано показано, что даже непонятно.
В ребилдах понятно показывают вещи которые убеждают Синдзи отменить комплементацию.
Садомото нормально раскзал историю, и с помощью этой истории выставил аргументы в пользу мира, и спокойно это объясняется.
Товарищи, если вы не смогли с очередного раза понять Евангелион, не расстраивайтесь, ее нельзя понять, потому что так криво сделано. Вы точно не отсталые, и точно не непонимающие, у вас есть полно право забросить Еву. Я понял что Ева хорошее произведение только после Ребилдов, а то что оно отличное только после манги.