Ну что ж, я посмотрел 7 минут первой серии. Честно говоря, меня бесит анимация. Сама рисовка, может быть, и красивая, но вот отображение эмоций — вообще никакое. Куда вся экспрессия из первой экранизации делась? Где эмоции? У Усаги кукольное безжизненное лицо, как будто аниматоры работают по принципу — персонаж должен всегда выглядеть красиво в кадре. От нового дизайна Рей я тоже прихуел. В первой экранизации по одному её виду становилось понятно — девушка бойкая и дерзкая, но воспитанная и усердная одновременно. К дизайну остальных таких претензий нет, вот только к ним двум, моим любимым персонажам. В старом сериале была сказочная атмосфера, создаваемая нереалистичной и мягкой палитрой цветов. Розовое небо, огни города и прочее. Настоящая сказка. В новом сериале я такого не ощутил. Я не знаю, может вы меня переубедите, но зачем смотреть на волшебство, если волшебства нет?
От нового дизайна Рей я тоже прихуел. В первой экранизации по одному её виду становилось понятно — девушка бойкая и дерзкая, но воспитанная и усердная одновременно. К дизайну остальных таких претензий нет, вот только к ним двум, моим любимым персонажам.
В старом сериале была сказочная атмосфера, создаваемая нереалистичной и мягкой палитрой цветов. Розовое небо, огни города и прочее. Настоящая сказка. В новом сериале я такого не ощутил.
Я не знаю, может вы меня переубедите, но зачем смотреть на волшебство, если волшебства нет?