Дневник наблюдений, или как гг влюбился в "глюк" системы.
Изюминкой данного тайтла, выделяющего его среди прочих аниме про злодеек-попаданок, является принц, всполошенный пухляшкой, которая ведёт себя как злодейка, но очень забавно, нелепо, все время ссылаясь на какие-то неведомые явления и со знанием того, чего знать не должна.
Героиня и Херония, обе попаданки. Интересно, что обе девушки простые, как пять копеек. Только Бертия искренна до наивности. Она пытается быть злодейкой из любви и страха, это делает ее человечной. Херония же, пытается быть героиней по сценарию и огромного чсв. Она делает это бездумно, не замечая, что мир игры уже изменился. "Героиня" идет напролом, тупо следуя плану "я гг, поэтому всё будет моим". Думаю, было бы интереснее, если бы Херония действовала хитрее: использовала свои "силы света" как оружение, тоньше манипулировала, строила настоящие интриги. При таком раскладе она бы стала реальной угрозой, а Бертия - не просто милой, а уязвимой. И её наивность могла бы стоить ей принца.
Принц Сэсил Теперь поговорим о жемчужине данного тайтла, а именно о принце Сэсиле. Здесь любовный интерес не просто "принц на белом коне", а человек, который действительно умен. И это меняет всё. Сесил - гений, который просчитывает свои и чужие действия на 10 ходов вперед, считает окружающих предсказуемыми и только Бертия остается для него загадкой. При этом он не холодный, не отстраненный стратег, который просчитывает свою невесту как задачу. Он романтичный, заботливый, немного насмешливый, чуть яндере... Но он всегда на её стороне. Ты смотришь и знаешь: что бы не произошло, Сесил всегда найдет выход. Этот герой дает чувство безопасности.
Бертия "Злодейка" достаточно приятная, не отталкивающая, милая. Конечно, глуповатая, но мозги принца работают тут за двоих) Единственное, раздражало ее тупое непринятие того, что мир уже поменялся, нет необходимости слепо следовать сюжету игры. Ну и смутил момент с отцом, когда она начала его подталкивать на тёмный путь. Как легко Тия готова пожертвовать им ради "правильного сценария". Она же живет в этом мире с рождения, он для неё не просто нпс, а настоящий отец. Но в аниме это преподносится с юмором, острые углы обходятся стороной, чтобы сохранить лёгкость.
Про визуал, наверное, говорить не буду. Скажу только, что картинка приемлемая и не мешает наслаждаться происходящим на экране. Даже богомерзкого 3д не много. Аниме стоит смотреть за годную романтику. Здесь нет токсичности, нет "я тебя недостоин", нет недоразумений, которые можно было бы решить одним разговором. Есть взрослый не по годам, умный, терпеливый герой, который любит по-настоящему. Моментами сериал прям слащавый - все парочки в итоге сошлись, в конце показали свадьбу и беременность Тии (я просто визжала от того, как это было мило). В общем, любителям отоме-игр горячо советую. 🔥 П.с.: Вопрос, который я себе задаю после просмотра: Сэсил, будучи гением, влюбляется в Бертию отчасти потому, что она для него загадкой, источник нелогичных поступков и забавных историй. А что будет, когда она перестанет быть "загадкой", "забавной", удержится ли его интерес на одной лишь искренности?
А что будет, когда она перестанет быть "загадкой", "забавной", удержится ли его интерес на одной лишь искренности?
Да, удержится. В истории же объяснялось, что в жилах принца Сесила, можно сказать, течёт проклятая кровь первого короля-героя. Носители этой крови - гениальные люди, которые при этом не испытывают эмоций и интереса к чему-либо до тех пор, пока не найдут что-то, что их по-настоящему заинтересует. После этого они становятся буквально одержимыми. Так произошло с первым королем-героем и с Сесилом. Так что, он никуда свою жену уже не отпустит).
Изюминкой данного тайтла, выделяющего его среди прочих аниме про злодеек-попаданок, является принц, всполошенный пухляшкой, которая ведёт себя как злодейка, но очень забавно, нелепо, все время ссылаясь на какие-то неведомые явления и со знанием того, чего знать не должна.
Героиня и Херония, обе попаданки.
Интересно, что обе девушки простые, как пять копеек. Только Бертия искренна до наивности. Она пытается быть злодейкой из любви и страха, это делает ее человечной. Херония же, пытается быть героиней по сценарию и огромного чсв. Она делает это бездумно, не замечая, что мир игры уже изменился. "Героиня" идет напролом, тупо следуя плану "я гг, поэтому всё будет моим".
Думаю, было бы интереснее, если бы Херония действовала хитрее: использовала свои "силы света" как оружение, тоньше манипулировала, строила настоящие интриги. При таком раскладе она бы стала реальной угрозой, а Бертия - не просто милой, а уязвимой. И её наивность могла бы стоить ей принца.
Принц Сэсил
Теперь поговорим о жемчужине данного тайтла, а именно о принце Сэсиле. Здесь любовный интерес не просто "принц на белом коне", а человек, который действительно умен. И это меняет всё.
Сесил - гений, который просчитывает свои и чужие действия на 10 ходов вперед, считает окружающих предсказуемыми и только Бертия остается для него загадкой.
При этом он не холодный, не отстраненный стратег, который просчитывает свою невесту как задачу. Он романтичный, заботливый, немного насмешливый, чуть яндере... Но он всегда на её стороне. Ты смотришь и знаешь: что бы не произошло, Сесил всегда найдет выход. Этот герой дает чувство безопасности.
Бертия
"Злодейка" достаточно приятная, не отталкивающая, милая. Конечно, глуповатая, но мозги принца работают тут за двоих) Единственное, раздражало ее тупое непринятие того, что мир уже поменялся, нет необходимости слепо следовать сюжету игры.
Ну и смутил момент с отцом, когда она начала его подталкивать на тёмный путь. Как легко Тия готова пожертвовать им ради "правильного сценария". Она же живет в этом мире с рождения, он для неё не просто нпс, а настоящий отец. Но в аниме это преподносится с юмором, острые углы обходятся стороной, чтобы сохранить лёгкость.
Про визуал, наверное, говорить не буду. Скажу только, что картинка приемлемая и не мешает наслаждаться происходящим на экране. Даже богомерзкого 3д не много.
Аниме стоит смотреть за годную романтику. Здесь нет токсичности, нет "я тебя недостоин", нет недоразумений, которые можно было бы решить одним разговором. Есть взрослый не по годам, умный, терпеливый герой, который любит по-настоящему. Моментами сериал прям слащавый - все парочки в итоге сошлись, в конце показали свадьбу и беременность Тии (я просто визжала от того, как это было мило). В общем, любителям отоме-игр горячо советую. 🔥
П.с.: Вопрос, который я себе задаю после просмотра: Сэсил, будучи гением, влюбляется в Бертию отчасти потому, что она для него загадкой, источник нелогичных поступков и забавных историй. А что будет, когда она перестанет быть "загадкой", "забавной", удержится ли его интерес на одной лишь искренности?
@ashes to ashes