Комментарий #13556636

Услада аутистам
@Simp228, не, в Малазанской книге павших наверчено очень много всего. да так, что приходится прерывать основное повествование и издавать отдельную огромную книгу про человека персонажа, который ранее лишь мельком упоминался.
И сюжетки отдельных чуваков то сходятся, то расходятся. И типа ближе к концу два наиимбовейших челика должны лоб в лоб сойтись. При этом предысторию одного мы подробно знаем и понимаем, что он неипацоо какой крутой, а второй тупо имба (по косвенным намёкам это понимая) из древних эпох. Да и сам цикл, если по-крупному, подразделяется на две арены событий. И челики, известные нам с начала, ближе к концу цикла попадают на вторую арену событий, ибо там должно быть что-то типа схватки богов.
Водичкой и графоманией я это никак бы не назвал, скорее очень громоздкий и переосложнённый сюжет. Короче, не для школоты и птушников. В отличии от ПТ, не в обиду тебе будет сказано. Впрочем, и ПТ далеко не для средних умов. Но, в отличии от Малазана, в Повелителе Тайн всё преподробнейшим образом разжёвывается, надо лишь пристально следить за повествованием. То есть ПТ, по сути, - квест на внимательность и память, а не триггер для усиленной работы серого вещества.
Ответы

Нет комментариев

назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть