главная проблема манги - темп повествования, ужасающе медленный,
Странно,такое слышать если ты был бы фанатом монстра и других а так страшнее ванписа мы ничего не увидим в плане долгосериальности,поэтому спокойно.) Кстати про темп я ответил снизу челу можешь чекнуть,хех. Хз куда спешить,норм тема для тех кто ценит размеренность,просто не для всех она. Поэтому расслабься как капибара. @Эксцентрик, да она Молодчина не каждый с Шики так сможет @Corgetto, они странные, вечно хотят постареть Теперь про тяжёлый случай тяжёлого человека :
что фрирен, что это очень скучные аниме, потому что в них нет контроля внимания зрителя и персонажи выглядят как джинерики.
Ты путаешь контроль внимания с дешёвым удержанием за счёт дофаминовых трюков. Как работают Фрирен и Ателье Они используют атмосферное погружение. Внимание зрителя контролируется не вопросом кто кого убьет? а микродеталями. В колпаках например внимание держится на интриге раскрытия тайн мира и на системе магии, где каждый рисунок имеет значение. Вот и получается что если зритель отвлекается, это не проблема аниме, это проблема клипового мышления зрителя, который не может удерживать фокус без экшена. Хоть я тоже грешу этим и стараюсь так не делать. Про дженерики: Ты путаешь кричащий, клоунский дизайн с классическим стилем. Их дизайн — это осознанный олдскульный минимализм. Он отсылает к классической европейской сказке и высокому фэнтези.
те, кто привык ценить каждую секунду экранного времени, справедливо называют такие аниме скучными.
И поэтому люди тратят их на сайт для срача, или для выпендривания, хотя ты походу забыл как любители бесконечной восьмёрки Харухи также потратили время. То есть, если в проекте нет взрывов каждые пять минут и у героев нормальные прически, а не ирокезы, то это автоматически скучно? Ты кино по громким взрывам выбираешь? Если тебе нужен постоянный экшен, может, ты просто перепутал жанры? Странно ругать медитативное фэнтези про путешествия за то, что оно не является динамичным боевиком.
Наблюдаю за веткой и вижу очередной знакомый паттерн. Когда просишь нейросеть написать защиту медленного темпа она выдаёт ровно такие формулировки. Атмосферное погружение ,микродетали ,клиповое мышление зрителя ,всё это стандартный набор фраз. Дизайн отсылает к классической сказке ,минимализм ,олдскул ,тоже типичные маркеры. Читаешь и сразу понятно откуда текст. Ни одной живой мысли ,только гладенькая каша из красивых слов. Скучно даже не от тайтла а от таких оправданий.
Когда просишь нейросеть написать защиту медленного темпа она выдаёт ровно такие формулировки.
Атмосферное погружение ,микродетали ,клиповое мышление зрителя ,всё это стандартный набор фраз.
Дизайн отсылает к классической сказке ,минимализм ,олдскул ,тоже типичные маркеры.
Читаешь и сразу понятно откуда текст.
Ни одной живой мысли ,только гладенькая каша из красивых слов.
Скучно даже не от тайтла а от таких оправданий.