Комментарий #13551387

Redyska
@Sperman, ну, давай будем честны и непредвзяты, из откровенно плохого в оригинале цуки только графика и количество музыки, все остальное как минимум посредственно(скудное описание боев, довольно бессмысленные бытовые сцены), а как максимум великолепно(завязка цукихиме, где переизобретается типичнейшая сцена «встречи парня и девушки» с «любовью с первого взгляда», демонстрирующая шокирующую динамику через животную суть и смерть, довольно уникальный конфликт идентичности протагониста, демонстрация через это его сожалений и страхов, в целом, психологический хоррор, показанный в руте хисуи, который до сих пор в том же виде не повторили вообще нигде, или бескомпромиссные концовки рута Акихи, на что тот же фейт никогда бы не решился), особенно в основе идей. Я перечитывал местами оригинал и все также к нему отношусь.
Что же может предложить аниме по цукихиме, если тут персонажи непоследовательны в своих действиях, из-за упорото измененного сценария и уничтоженного в хлам пейсинга; визуальная составляющая с постановкой боев также очень скудна, до ужаса прям, что даже манга кажется в раз сто динамичней со своей статичной картинкой. Адаптация не может предложить никаких плюсов своего форм-фактора, кроме музыки, и при этом уничтожает абсолютно все плюсы оригинала, будто бы нарочито портя материал с которым они же и работают, даже быстрый пересказ всех событий был бы куда более последовательным и рабочим, нежели это позорное нечто.
И да, ремейк первой половины во всех аспектах лучше оригинала, тут нечем крыть. Сразу видно, где автор непосредственно сам всем занимался, а где офисные Танаки на похуй слепили говно в тв эфир.
Ответы

Нет комментариев

назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть