@Delicate.Bullet, я: объяснил действия персонажа с помощью науки. Нежная пуля: назвал действия персонажа, объясненные с помощью науки, воздухом. Ну ок, чё тут ещё поделаешь... P.s. хотя чего я ожидал от челика с ником "нежная пуля". Лол
@mr_bridge, типочек с ником мистер мост еще будет тут про чужие ники говорить. Видимо, это лучшее, что ты смог добавить.
"Объяснил с помощью науки" привёл рандомную статью, которая не открывает ничего нового по теме. Да, это очень научно
И без тебя известно, что у неё укоренившееся неприятие слабости, отсутствие эмпатии и детство во враждебной среде. Только это не объясняет и не показывает появление ранних острых садистских наклонностей, страсть к пыткам и убийствам десятков тысяч людей, поведение мамочки-госпожи и прочий гротеск и шаблон. Видимо, это по приколу вместе с силой приходит, или опять психологическая установочка какая-то.
Всё это воспринималось бы норм и вопросов бы не было, если бы авторы вложили больше жизни в этот образ и были последовательнее. Существуют некоторые примеры сёнэновских злодеев с похожим мировоззрением, но которые показаны грамотнее и глубже, чем Эсдес. Но это не тот случай, она изображена местами прям по-детски. Возможно, в манге получше с этим, но не читал её и без понятия.
Забавно, когда обыватель пытается оправдать B-tier вайфу из B-tier произведения через какие-то интеллектуальные научные тезисы, но при этом делает очевидную ошибку в слове, не говорит ничего от себя, не раскрывает тему более глубинно, а тупо поверхностно называет термины из психологии. Потому это и называется воздухом, ты не сказал ничего нового или существенного, что могло бы предложить иной взгляд на раскрытие персонажа.
@Delicate.Bullet, я: объяснил действия персонажа с помощью науки. Нежная пуля: назвал действия персонажа, объясненные с помощью науки, воздухом. Ну ок, чё тут ещё поделаешь...P.s. хотя чего я ожидал от челика с ником "нежная пуля". Лол
@Delicate.Bullet