Солдаты используют луки и баллисты, также показано некое огнестрельное оружие. Главные герои ездят на каком-то футуристическом парящем экраноплане. Люди живут в каменных домах. Есть лаборатории с белыми стенами, есть технологии выращивания и клонирования людей. Видимо, это технофэнтези как Might and Magic. Хотя японцам и повода не нужно, чтобы запихнуть бластеры в мир Средневековья. Думал, что это будет тупой треш с драками и взрывами, а это оказался серьёзный треш с политическими интригами, войной, наркотиками, человеческими расходниками, концом света и девочками со зверятами на головах. Закончилось оборванной концовкой, словно создатели искренне верили, что выпустят второй сезон.
спойлер
P.S. Сейчас вот случайно заметил кадры и понял, что этот мужик в начале аниме будет стариком с катаной. А девушка на красной лошади – это бабка-цветочница. Я почему-то подумал, что надпись про «30 лет спустя» была ошибкой перевода. Да и персонажи тут нисколько не запоминаются.
Думал, что это будет тупой треш с драками и взрывами, а это оказался серьёзный треш с политическими интригами, войной, наркотиками, человеческими расходниками, концом света и девочками со зверятами на головах. Закончилось оборванной концовкой, словно создатели искренне верили, что выпустят второй сезон.