По паре серий неплохой тайтл. Поставил бы где-то между путем выбора и путем к небу от этого же автора. Первое в дропе, второе нет. Очередной тайтл про сильного чела, но пока ещё не культиватора в мире культиваторов, и даже на десятой серии вероятно он культиватором не станет. Буквально такой же тайтл я вспомнить не могу. По главным героям похоже, наверное, на Юань Лун, но в целом разные. Это тайтл про попаданца, где зрителю вообще ни слова не скажут о том, что гг - попаданец, но жирнющие намеки будут. Теряет ли от этого тайтл? Наверное, так смотрится даже лучше, чем очередное одинаковое размусоливание попаданчества. Но теряет в логике, ибо зрителю дают даже понаблюдать за тем, какие сны видит гг, какие-то может внутренние монологи есть т.е. повествование ведётся от лица гг, но при этом его мыслей, речей о его попаданчестве, которых не может не быть - нет. Зачем нужно попаданчество? Чтобы поставить главного героя в более выгодное положение, чтобы он знал обладал знаниями большими, чем у окружающих (при этом сложность адаптации гг к новым условиям, которая должна как минимум балансировать наличие у гг иных знаний, остаётся обычно либо за скобками, либо решается вундервафлей) И если цель просто в том, чтобы поставить гг в выгодное положение, то можно это сделать через попаданчество, но всю шелуху с темой попаданчества отбросить, чтобы сконцентрироваться на действии. И раз тема адаптации к новым условиям все равно не исследуется, то отбросить всю попаданческую шелуху - неплохой выбор. Что ещё можно отметить? Ну в тайтле есть моменты с драмой. Или, точнее, попытки в драму, но, как это обычно бывает, иногда за драму выдаётся смерть персонажа, которого представили в этой же или аж в предыдущей серии. В общем, неплохой сезонный тайтл.
@Projecter, начала читать книжку, и там дальше будет попаданчество. Некоторые сильные практики и предсказатели будут знать, что он родился "знающим", те со знаниями о другом мире, как сон о прошлой жизни, ну и еще тема с луной, о которой в этом мире и неизвестно, кроме как в священной книге, плюс свские другие идеи..
Это тайтл про попаданца, где зрителю вообще ни слова не скажут о том, что гг - попаданец, но жирнющие намеки будут.
Теряет ли от этого тайтл? Наверное, так смотрится даже лучше, чем очередное одинаковое размусоливание попаданчества.
Но теряет в логике, ибо зрителю дают даже понаблюдать за тем, какие сны видит гг, какие-то может внутренние монологи есть т.е. повествование ведётся от лица гг, но при этом его мыслей, речей о его попаданчестве, которых не может не быть - нет.
Зачем нужно попаданчество? Чтобы поставить главного героя в более выгодное положение, чтобы он знал обладал знаниями большими, чем у окружающих (при этом сложность адаптации гг к новым условиям, которая должна как минимум балансировать наличие у гг иных знаний, остаётся обычно либо за скобками, либо решается вундервафлей)
И если цель просто в том, чтобы поставить гг в выгодное положение, то можно это сделать через попаданчество, но всю шелуху с темой попаданчества отбросить, чтобы сконцентрироваться на действии. И раз тема адаптации к новым условиям все равно не исследуется, то отбросить всю попаданческую шелуху - неплохой выбор.
Что ещё можно отметить? Ну в тайтле есть моменты с драмой. Или, точнее, попытки в драму, но, как это обычно бывает, иногда за драму выдаётся смерть персонажа, которого представили в этой же или аж в предыдущей серии.
В общем, неплохой сезонный тайтл.
@lynxik