Комментарий #13535842

Mokkoriman
пытаясь вспомнить хотя бы одну милую и веселую эльфийку у Толкина...
Если в «Хоббите» только. Эльфы из Ривенделла, потчевавшие гномов и Бильбо, и лесные эльфы, устраивавшие пирушки в Лихолесье, веселились, танцевали и пели песни. Это экранизации Джексона виноваты, сделали эльфов сплошь серьезными мудрецами и воителями, ближе к видению из Скандинавии.
А ведь профессор в раннем творчестве заметно вдохновлялся английским и ирландским фольклором, где эльфы и некрещеных младенцев воровали, и в ночных хороводах могли заплясать человека до смерти. Так что эльфы Толкина вполне могли бы выглядеть как в экранизации Ральфа Бакши
640x427640x481
жалобы
Ответы

Нет комментариев

назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть