В предыдущих сериях главная героиня попалась на этот неприятный момент с водой и чернилами, причём дважды, а тут вдруг они идут по воде, потом начинают летать, когда надо, и круг остаётся целым.
Ты на серьёзных щах приравниваешь поступь по едва влажным плитам к полному погружению в воду?
А если немного подумать, то можно вспомнить, КАКИМИ чернилами сделан сигил полёта на туфлях Агаты (и Коко, если она рисовала себе сама):