Какое-то странное ощущение ностальгии возникало всегда конкретно от этого аниме, несмотря на то, что смотрел его немного и всегда отрывками, но при этом не затерялось для меня на фоне других более популярных произведений, которые тогда показывали по ТВ (Наруто, Блич, Афросамурай, Призрак в доспехах и т.д.). Запомнилось и название, и даже какой-то свой немного меланхоличный стиль и визуал (ну и естественно большие роботы казались очень крутыми в том возрасте. Впрочем и сейчас выглядят неплохо). Вспоминается тёплая атмосфера начала 10х, когда аниме эстетика воспринималась свежо и даже более маняще, чем сейчас.