ну, мотивация в том, что ребенку охотнее подают денежку. И как никак сам он старел, из-за чего ему нужен был помощник в хозяйстве. Он же по сути взял Реми в аренду как раба. В Девочке Реми его мотивы просто облагородили, и он чисто из-за своей святости спас девочку от рабства. Не то чтобы такая мотивация была лучше...
@Cat Schrodinger, только вот проблема в его мотивации, которой нет. Нахрена ему какой-то деревенский мальчик? Это лишний рот, как минимум.Из трёх анимешных экранизаций "Девочка" буквально единственная, где его мотивацию пофиксили
@Cat Schrodinger