Что то финал слабоватый как по мне. В целом сезон очень неприятный какой то. На его фоне даже два довольно филлерных фильма смотрят выигрышней. Вообще пик франшизы для меня это первый и второй сезон. Они были очень приятными, про достижение цели, про маленькие драмы школьников. А тут не ясно, просто каша лишь чтоб закончить побыстрее лол. Особенно на фоне фильмов которые буквально галопом скипают весь второй год, когда первые два сезона жирно размазывают первый год. Да и персонажи там приятнее были, ко всем успел привязаться, к Аске, Мизорэ, Юко, Нозоми. И получается так что любимые персонажи школу закончили а вместо них пришли... Статисты которых показали пару раз... и две психички? Ну типо это серьезно очень вяло, очередные персонажи с травмой после прошлого оркестра +оба шизики какие то. Маю так вообще персонаж функция чисто добавить антагониста чтоб внести разлад, сидит воду мутит ничего не делая причем. Если Аска например (беря персонажа "в тихом омуте") просто была немного на приколе то тут реально уже клиника какая то. Еще и Кумико морозится не знает куда поступить. Я лично не вижу проблем пойти в консерваторию. Типо она всю юность посвятила музыке и просто берет и сливается? Поиграли и хватит? Ну совсем не понимаю этого. Ну и резюмируя, всё вышеперечисленное вместе даёт очень тяжелый для просмотра сезон, тягучий, бесячий, даже излишне мрачный(ну все плохо, везде завал, ссоры и т.д), где просто что то размазывают на протяжении 13 серий.
Вообще по франшизе отметил бы очень сумбурный темп. На подруг вообще забили они после первых сезонов на фоне маячат не более. На любовную линию забили впринципе. Зачем то всю франшизу над Кумико все угарали что с Шуичи у них love. Он то и правда катил шары, но Кумико вообще по барабану было? Так потом у них спонтанно вдруг что то начало вырисовываться в фильме, а потом после этого ни слова и даже наоборот ведут себя так как будто ничего и не было (ну в целом последовательно учитывая их договор) и финал оставил эту сюжетную линию за бортом. Ну и как то за кадром передали президентство клуба, семпаи испарились, еще менеджер Томоэ Кабэ появился и так же пропала... Ну и причем ладно фильмы еще, как и когда они делались известное дело, но почему же третий сезон такой же сумбурный не понятно
Вообще по франшизе отметил бы очень сумбурный темп. На подруг вообще забили они после первых сезонов на фоне маячат не более. На любовную линию забили впринципе. Зачем то всю франшизу над Кумико все угарали что с Шуичи у них love. Он то и правда катил шары, но Кумико вообще по барабану было? Так потом у них спонтанно вдруг что то начало вырисовываться в фильме, а потом после этого ни слова и даже наоборот ведут себя так как будто ничего и не было (ну в целом последовательно учитывая их договор) и финал оставил эту сюжетную линию за бортом