@valeriesq, не особо, но начать стоит с финальных серий "Ayakashi", где персонаж впервые появляется. Там одна отдельная история на три серии (9-11, если не изменяет память), которая как раз задаёт тон всему герою. Мне кажется, после этого уже можно решить, хотите сериал смотреть (он тоже как сборник историй разной степени упоротости) или полнометражки х)
@Шмеля, на понимание лора это не повлияет? Может там отсылки на что-то, что было в сериале@sutare