Архиимпериалистическое аниме. Главные герои - агенты японского разведки, которые вмешиваются в дела чужой страны, а если знаешь контекст, то понимаешь, что это все ровно, как если бы в современной ФРГ сняли бы сериал про членов Бранденбург-800, и выставили бы их как героев, защищающих интересы фатерлянда. Этот отряд "сакураи" в тайтле - тот же самый Бранденбург-800 на японский манер. Я уж молчу, как тут показаны коммунисты.
Ультправый посыл, одним словом. Воистину, Япония - страна, где денацификация не была проведена.
Ультправый посыл, одним словом. Воистину, Япония - страна, где денацификация не была проведена.