В целом это достаточно посредственное аниме, хотя начинается оно лихо - принцесса вампиров Мина Цепеш открыто заявляет на телешоу, что вампиры существуют. В обществе начинаются волнения, вот только продолжается это всё недолго. Уже примерно к пятой серии вся интрига про раскрытие тайны существования вампиров развеивается и сюжет сводиться к банальному противостоянию принцессы и её любимого, старшеклассника Акиры Кобураги, против "очень-очень сильных врагов". Всё банально, предсказуемо и даже несколько обидно, что такое интересное начало слили до уровня простых монстро-поединков.
Однако есть в этом аниме и нечто примечательное - это сама Мина Цепеш, принцесса вампиров, предстающая в образе очаровательной, но одновременно и невероятно опасной лоли.
Это действительно яркий персонаж, причём не только потому, что Мина частенько обнажается, но и по причине своей внутренней целостности. Пожалуй, она единственная, кто в этом аниме имеет какой-то внятный и понятный образ. Собственно, именно на Мине и держится весь сюжет.
Заканчивается анимешка намёком на продолжение, но продолжения так и не сняли.
Однако есть в этом аниме и нечто примечательное - это сама Мина Цепеш, принцесса вампиров, предстающая в образе очаровательной, но одновременно и невероятно опасной лоли.
Это действительно яркий персонаж, причём не только потому, что Мина частенько обнажается, но и по причине своей внутренней целостности. Пожалуй, она единственная, кто в этом аниме имеет какой-то внятный и понятный образ. Собственно, именно на Мине и держится весь сюжет.
Заканчивается анимешка намёком на продолжение, но продолжения так и не сняли.
@MrZol