Это аниме получилось на порядок увлекательнее «Индекса волшебства». История здесь тоже подаётся путём добавления новых угроз и персонажей, но все эти угрозы между собой хорошо связаны и потому история воспринимается как цельная. Кроме того, сама анимешка весёлая и лёгкая - девочки, трусики, лесбийские домагания, всякие шуточки-приколы и т. д. А ещё сюжет «Некоего научного Рейлгана» удачно вплетён в сюжет «Индекса волшебства» и потому сохраняется чувство, что смотришь одну историю, а не какую-то оторванную от жизни побочку.