@каркуша, оценка по умолчанию значит насколько аниме понравилось данной конкретной аудитории
поэтому например на кинопоиске, мале и тут она может отличаться
то есть насколько следовать оценке это вопрос насколько ты считаешь себя типичным представителем данной аудитории...
только конечно все ещё сложнее так как внутри аудитории есть любители определённых жанров и одно дело когда оценивают только они, другое дело когда по какой-то причине оценивают все, в общем в итоге на оценку полагаться это такое
@basic little fox, то, что у какого-то одного понравившегося тебе аниме рейтинг ниже 7 ничего не меняет. Система работает.@basic little fox