Если Вас устраивает искажение характеров, разрушение взаимоотношений и просто куда как более хреновое исполнение первоисточника - флаг в руки. Экранизируй они мангу до конца в то время с таким подходом, лучше бы не стало, но видимо требовать уважительного отношения к исходному материалу тоже глупо.
Только при наличии этих проблем всё равно смотрят и пересматривают старый сериал. Я не могу сказать, какая из адаптаций лучше или хуже. Они просто по-разному экранизируют мангу. Вы же полностью игнорируете те условия, в которых создавался старый сериал. Так, экранизация манги происходила тогда, когда она выпускалась, поэтому приходилось делать филлеры, когда ждали выхода следующей главы. Тем более, что Румико Такахаси какое-то время болела. В студии Deen не ванги работают. Бюджет в то время был более ограниченным, а в 1992 году по студии ударил случившийся тогда экономический кризис, отчего мангу не смогли до конца экранизировать.
@Fotrent