@รςɭเгՇ, а, если ты еще не уверен, я кое что добавлю. ты сейчас мог подумать "вот оно! настоящий моралист который еще и не ставит себя выше других! значит ты ошиблась!" но тогда ты окажешься не прав. почему? личность верует в чужую веру, с какой то стороны это уважение чужого мнения, но это не так. душке некуда было деться. подсознательно билась в истерике, виду не показывала, да и сама этого не понимала. вдруг она нашла выход, узнав подробную субъективщину, которую она решила назвать "заповедями бога". этот человек не верует, что все, что она написала - чужое мнение, такого же человека, как и она. она верует, что она поняла истину, а мнение это разделяется ею с богом. пришло бы время суда, что было бы? она естественно не будет веровать в чужие суждения, она будет придерживаться "своим" заповедям, будет судить вместе с ними. она вновь ставит себя выше всего, ставит себя на уровень "бог", так как, по ее мнению, она свято верит в "бога" - значит и она "бог". сознательно вряд ли она такое понимает, и все... сильно ли она отличается от других душек? нет, совсем нет. это просто тот же самый путь, только душки с другим характером. все проще некуда. она такая же как и остальные - ставит себя выше других, никого не уважает помимо себя и нафантазированного ею существа, всерьез воспринимает только себя и "свои" заповеди.
@Kirixiys, к слову если говорить о Элейне то она вообще ни в кого не верит, для неё бог давно умер ни ангелов ни демонов для неё тоже нет. Центром Вселенной парадоксально она тоже себя не считает и не считала поскольку даёт полный отсчёт себе пределам своим способностям и абсолютное признание того что она далеко не сильнейшая/умнейшая. Она реалист до мозга костей о чём сам автор говорил уже, но помимо того чтобы быть реалистом она также ещё и знатный циник. К - Комбо. Скептизирует традиции, правила, системы и непереносимость общества. Банально смотрит на вещи такими какие они есть. Иронично но это также позиция самого автора ранобе хех.
@รςɭเгՇ, а, если ты еще не уверен, я кое что добавлю.ты сейчас мог подумать "вот оно! настоящий моралист который еще и не ставит себя выше других! значит ты ошиблась!" но тогда ты окажешься не прав.
почему?
личность верует в чужую веру, с какой то стороны это уважение чужого мнения, но это не так. душке некуда было деться. подсознательно билась в истерике, виду не показывала, да и сама этого не понимала.
вдруг она нашла выход, узнав подробную субъективщину, которую она решила назвать "заповедями бога".
этот человек не верует, что все, что она написала - чужое мнение, такого же человека, как и она. она верует, что она поняла истину, а мнение это разделяется ею с богом.
пришло бы время суда, что было бы? она естественно не будет веровать в чужие суждения, она будет придерживаться "своим" заповедям, будет судить вместе с ними. она вновь ставит себя выше всего, ставит себя на уровень "бог", так как, по ее мнению, она свято верит в "бога" - значит и она "бог". сознательно вряд ли она такое понимает, и все... сильно ли она отличается от других душек? нет, совсем нет.
это просто тот же самый путь, только душки с другим характером. все проще некуда.
она такая же как и остальные - ставит себя выше других, никого не уважает помимо себя и нафантазированного ею существа, всерьез воспринимает только себя и "свои" заповеди.
@รςɭเгՇ