Комментарий #13178000

valeriesq
С какого аниме стоит начинать внедрение в тематику злодеек? Почему она вообще популярна? Почему эта тема вылилась в отдельный жанр, который нацелен на женскую аудиторию? Аналоги среди исекаев с мужским гг можно, наверное, по пальцам пересчитать, а "злодеек" штампуют очень массово и активно.
Есть ли тайтлы, где героиня не ассимилируется со своей ролью до последнего (иначе я вообще не понимаю в чем смысл этого жанра)?
Ответы
Anshin
Anshin#
@valeriesq, Очевидными точками входа выглядят Моя реинкарнация и Я стану злодейкой. А почему популярна по-моему очевидно, отмена брака это готовая завязка с сопутствующей драмой и интригой. Аудитория тут та же, что и у игр, которые жанр вдохновили.
Kokonotsu
Kokonotsu#
Есть ли тайтлы, где героиня не ассимилируется со своей ролью до последнего (иначе я вообще не понимаю в чем смысл этого жанра)?
Думаю, сложнее найти тайтлы в которых ассимилируется.

С какого аниме стоит начинать внедрение в тематику злодеек?
Возможно Злодейка 99 уровня не самый плохой вариант для начала.
Vert1go54321
Vert1go54321#
@valeriesq, реинкарнация в отоме и 99лвл самые мягкие точки входа, далее уже идёт нарастание по степени кринжа или чернухи.
каркуша
каркуша#
Аналоги среди исекаев с мужским гг можно, наверное, по пальцам пересчитать
Не туда смотришь. Злодейки - достаточно рессентиментарный троп, и такого среди аниме для мужчин в избытке (выгнанных из отряда героев, взлома систем и прочего подобного). Просто обиженные мужчины и обиженные женщины хотят разное видеть.
Почему она вообще популярна?
Помимо игры на обиде? Потому что многим женщинам проще ассоциировать себя с традиционными злодейками, а не с традиционными героинями, но при этом, не хотят, чтобы их воспринимали как злодеек, потому злодейка должна быть на самом деле хорошей, а общество ее просто не поняло, потому что оно несправедливое, воооот. Наверное, есть и другие причины, но я не погружен в тему достаточно.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть