Комментарий #13092468

Nerine
Дочитала первую арку, пересмотрела до конца.
Помню, что кто-то после выхода последней серии возмущался, что в конце идёт пояснение случайностей от стороннего наблюдателя, мол, так непонятно, что объяснять пришлось. Я тогда подумала, что вдруг это особенность экранизации только. Но после прочтения поняла, что она почти максимально повторяет оригинал с момента смерти Старого Нила. Только многие детали реально трогают сильнее после прочтения. Ну и в книге я не до конца поняла, что
это само перо писало, а в экранизации ещё и собственный голос получило и даже мнение высказало в начале.

Хорошо получилось. /вытирает слезы/
Хорошо.

И всё-таки оригинальная озвучка с субтитрами впечатляет больше (я честно пыталась смотреть в лучшем озвученном переводе AniLibria). Субтитры у них максимально приближены к лучшему переводу (да, я сидела сверяла реплики про незащищенный духовный контакт от Дейли). Crunchyroll прям налажал.

Текст финальной песни прекрасен.
Ответы
Sekkii
Sekkii#
@Nerine, этот рассказ в последней серии кстати озвучивал сам автор оригинала
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть