Простенькая такая история, очень добрая и очень недосказанная. Девочка-ведьма зачем-то едет в город после того, как ей исполняется 13 лет. Зачем - никто не объясняет, типа так положено и всё тут. Все её ведьмовские способности заключаются в умении летать на метле, больше никаких чудес не будет. Ну, разве что ещё с котом девочка разговаривает, но только со своим.
В городе девочка решает организовать службу доставки, ведь она может летать, а это серьёзное преимущество. Ну и собственно вокруг этой работы и параллельных попыток завести друзей строятся её приключения. Хотя "приключения" - это громко сказано. Так, несколько происшествий с размытой концовкой. В общем, никому кроме ценителей ретро-классики и ещё маленьких деток Ведьмина служба доставки интересна не будет.
@Шмеля, если вам нужно продолжение, оно есть в пяти книгах Эйко Кадоно, которые она написала на волне огромного успеха "Ведьминой службы доставки" Хаяо Миядзаки - экранизации ее первой книги про ведьмочку Кики.
@Мастер_anime, "Ведьмина служба доставки" - это жанр повседневности. Ждать здесь особые приключения с морем экшена, кучей саспенса, сложным конфликтом несколько странно. Книжка Эйко Кадоно, по которой снят этот фильм, тоже детская и простая. А открытые финалы Миядзаки - частое явление.
В городе девочка решает организовать службу доставки, ведь она может летать, а это серьёзное преимущество. Ну и собственно вокруг этой работы и параллельных попыток завести друзей строятся её приключения. Хотя "приключения" - это громко сказано. Так, несколько происшествий с размытой концовкой. В общем, никому кроме ценителей ретро-классики и ещё маленьких деток Ведьмина служба доставки интересна не будет.
@Hodaka