Комментарий #12822681

siverko19
@Dödsfärd, ну типа... потрать время, объясни дуре, в чём тут сакральный смысл выставлять своих сограждан идиотами? мне это фильмы 90х напомнило, когда комуняк вот так же чернили, а буржуины все хорошие.
Ответы
Vasil_isk
Vasil_isk#
восточная же медицина как то справлялась
Именно что "как-то". Западные врачи тоже "как-то" справлялись столетиями, не моя рук. Просто самураи слишком гордые, чтобы признать свои ошибки. А Онидзука Тэдзука просто поднял не всем удобную тему, за что его и закидали наградами.

@siverko19, нет "сакрального" смысла. Кино — это, в первую очередь, авторский взгляд, а не пропаганда. Если говорить о российских фильмах 1990-х, предположу, что наши просто не видели этих буржуев в глаза нигде, кроме как в советской пропаганде, но ей они верить перестали, а на своих, в том числе на партийных руководителей, насмотрелись, и потому плохого мнения о них. Впрочем, не совсем понимаю, о каких именно фильмах вы говорите. Не припоминаю там такого. Помню, что про бандитов снимали, плюс эротика и другая ещё недавно "запрещёнка". Возможно, вы имеете ввиду околоэлитарное кино, вроде "Утомлённые солнцем" или "Урга — территория любви", но я их не смотрел, так что хз. Чтобы что-то объяснить, как вы говорите, "дуре", надо сначала понять, о чём речь.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть