Комментарий #12715792

Bootable
Наверно лучшее аниме, что посмотрел за год из исекаев. Сюжет с намеком на хард-реал, хорошая графика. Патриотично-китайский тайтл с небольшими включениями мудрых изречений.
Тем не менее остаются вопросы:
Спойлер, не смотреть до просмотра аниме!
1. Не очень понятна тема с недосестрой. Ни к чему не привело, зачем было вводить? Лучше сосредоточились бы на принимаемых решениях молодого чиновника. Из-за арки с сестрой, осталось ощущение незавершенности.
2. Потеря сознания от аппендицита? Увы и ах, в реале счет идет на дни, даже часы, а не годы. Бегать бы он уже не смог.
3. За день построить воздушный шар, отвлекаясь еще и на другие дела? Ну-ну.
4. Магии конечно нет по сюжету, но и зрелищности тоже нет, на чувствах не играет. Не было ни одного момента, который бы захотелось пересмотреть еще раз.
5. Младшая сестра, укладывающая взрослых солдат на лопатки.
Но по сравнению с остальным исекай Ганиме, где только БУМ, БЫЩ, сисько-гарем, определенно заслуживает свою оценку:
10/10.
Ответы
Irtus
Irtus#
@Bootable,
2. Суть в том, что в современности он такой злобный из-за того, что едим все подряд. Ну и определяется слишком поздно. Но 2 года -- так же, что-то слишком.
3. Там трудности перевода, видимо, ибо во флэшбеке, после полёта -- говорилось что он торговцев за 3 месяца просил ткани подготовить, облив оные маслом.
5. Если ей 15-16, то с посохом -- вполне реально. Вот голым кулаком -- нет.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть