@pomatu, ну, мне проще держать n бабок на карте, чем постоянно у банкомата терется (тут кому как удобнее) а насчет крипты я немного некорректно выразился - им видны суммы транзакции и адреса кошельков (банковских). НО, не видно адреса криптокошельков + не видно кто и как это сделал (ну и так же НЕ видно куда именно ты переводишь, тк блокчейн сам по себе анонимен). Поэтому банки зачастую блочат карты, тк считают такие активности подозрительными (звонят тебе и спрашивают, мол, че за хуйня).
Ну и офк крипту очевидно лучше наличкой выводить в криптообменниках (нахуй банки, с большими суммами #### будут с тебя брать %)
Ну например на этом экран из сапфирового стекла, который царапается только алмазами. Это же удобно, не находишь? Еще он до сих пор жив,ему уже лет 10. Впрочем он морально устарел,потом я его смог рутануть и теперь это воскрешенный раритет. А щас они новый анонсировали со спутниковым модулем, возможно придётся покупать когда мой google pixel сдохнет.
@Masthead, зачем постоянно тереться? Если пользуешься кредитками то тереться раз в месяц надо, когда её из минуса в ноль выводишь. Крипту наликом и надо снимать, и закидывать тоже наликом, банки - для терпил. Там порог входа 400к правда, зато гемора - ноль. А с карточками вечно шляпа какаято была, но хуже всего работали - QR коды, вот с ними как раз будешь четыре часа у банкомата теряется пока они новые создают. И вообще я даже не про переводы вел речь, мне блочили карты когда я просто нал на них клал и снимал (без транзакций).
@pomatu, ну, мне проще держать n бабок на карте, чем постоянно у банкомата терется (тут кому как удобнее)а насчет крипты я немного некорректно выразился - им видны суммы транзакции и адреса кошельков (банковских). НО, не видно адреса криптокошельков + не видно кто и как это сделал (ну и так же НЕ видно куда именно ты переводишь, тк блокчейн сам по себе анонимен). Поэтому банки зачастую блочат карты, тк считают такие активности подозрительными (звонят тебе и спрашивают, мол, че за хуйня).
Ну и офк крипту очевидно лучше наличкой выводить в криптообменниках (нахуй банки, с большими суммами #### будут с тебя брать %)
@pomatu