@Vexniyzhid, @Fantom°, так это же не так. Сюжетно первые два сезона на голову выше, ну это пока 6 арка не выйдет. По режиссуре такая же картина. Сценарно первый тоже лучше третьего. А вот второй и третий могут конкурировать в плане сценарных недоработок, но если в случае второго проблема в недосказанностях из-за вырезаний по причине нехватки хронометража, то в случае третьего вылезают нелогичности, как в 6 серии, что гораздо хуже. Опенинг вообще в третьем сезоне один из худших, если говорить о визуальном ряде (я не про качество рисовки и анимации) и музыке. Ладно, если говорить про рисовку и анимацию в основе своей третий сезон лучше первого, но по чарам некоторых персонажей все наоборот. Вот два примера: 754x498640x296 Есть ещё Юлиус, чьи черты лица намеренно сделаны более женственными. Рейн, чьи глаза и черты лица сделали более мягкими. 718x608736x4141920x1080 Ну это уже, я думаю, на вкус и цвет, в то время как первые два примера более показательные, если говорить о качестве прорисовки лиц. А вот эндинг в третьем сезоне однозначно самый лучший.
По итогу в совокупности нельзя сказать, что третий лучше того же первого. Лучше ли второго? Ну тут уже кому как, в зависимости от того, кому что важнее. Для меня 55/45 в пользу 2 сезона. Сюжет, сценарий, режиссура, музыка, опенинги, расширенные эпизоды > в первом и втором (в первом ещё и с чарами лучше справлялись); рисовка, анимация, эндинг, количество эпизодов > в третьем. Ну это всё предварительная оценка, ждём 6 арку.
@Fantom°,@Iba