Впервые познакомился я с этой мангой в 2008 году - перелистывая очередные новинки на любимом манга-сайте. Прочитал первую главу, потом вторую... Затравка, надо сказать, довольно редка - поступление главгероя-парня в недавно ставшую "Общей" женскую школу. Персонажи казалось бы стандартны - тут тебе и глава студсовета, её заместитель, глава клуба дзюдо, учительница... И все они имеют свой характер и странности, что является основой для многих "гэгов". Поэтому когда читаешь диалоги - покатываешься со смеху, невольно сопереживая "попавшему" главгерою. Комедия положений - такая она во всей своей красе. Надо отдать должное автору - шутки удачны и не повторяются, но иногда без знания особенностей японского языка и культуры их просто не понять. Написана манга в четырехпанельном стиле - каждые четыре "окошка" рисовки - часть плавного сюжета. Сама рисовка меняется к середине манги - она становится чище, прорисовка персонажей более детальна, но вместе с тем и "легка".
Нет комментариев