
Важно! В отзыве содержаться спойлеры к аниме и манге "ГТО", не разворачивайте отзыв, если не хотите их видеть.
Итак, что смешного в эпизоде где бедного хиккана игромана пару девчонок со вседозволенностью довели до отчаянья...? В итоге бедолагу в последний момент спасет Онидзука, и не поверите... Потом опять спасет, попутно на таких спасениях повредив с десяток Крест (т.е Toyota Cresta ).
( Видимо по мнению автора комедийным элементом истории является учитель портящий чужие машины с такой мелочной целью как спасение человеческой жизни, спасение человеческой жизни звучит как шутка, ведь так? Судя по всему Онидзуке, как и автору видать невдомек, что человек находящийся в подобном состоянии за один разговор по душам из него не выйдет, и решаться такая проблема должна уж точно не путем запугивания обидчиков жертвы, этот прием не решает проблему самой жертвы, он не помогает ей морально.
Несмотря на "труды" Онидзуки хиккан все-еще кто бы мог подумать прибывает в депрессии, потом он из неё максииально абсурдно выйдет, а дальнейшее "развитие" хиккана это вообще какой-то сюр!
Крутить романы с бабой что довела тебя до нескольких попыток самоубийства, такого шизо-бреда я уже давно не видел, так стоп, но тут ведь может кто-то скажет: “А ЧТО ТУТ ТАКОГО ЭТО ЖЕ СООТВЕТСТВУЕТ СЛАБОХАРАКТЕРНОСТИ ПЕРСОНАЖА” Ну, тут вы окажетесь правы, хиккан как был тряпкой не способной за себя постоять, потокающей чужим желаниям, так такой тряпкой и остался, просто теперь он под каблуком у больной бабы со вседозволенностью.
По хорошему, персонаж с такими серьезными и губительными проблемами должен меняться он не меняется, а всё потому что Онидзука хиккана ничему не учит, а просто силой решает проблему с обидчиками, причинив им тоже так-то психологическую травму и вдобавок разозлив ещё больше, тем самым накалив конфликт. Но сюжет закерит, вы не волнуйтесь.
Вот пропади Онидзука и случись на бедного хиккана очередной нападок, со стороны таких одноклассников или однокласниц, так тот вряд-ли удержится от нового похода на крышу, вообще странно что такая тема тут ставилась в рофл, это уже многое говорит о нездаровости произведения, оно лезет в темы в которые впринципе не должно лезть.
Теперь вернёмся к хиккану и его "изменениям"
*Правда и тут мне могут возразить, сказав что "Хиккан и не должен был меняться!" однако в чем тогда смысл "ГТО" как произведения?
( Ржать с безумных потуг самоубийств хиккана и разбитых крест? Ржать с того что одноклассница продаёт других однокласниц в рабство? С шуток про инцест между мамкой и сыном ставящим её в опасность своим поведением и ведущим себя как ещё большая гнида нежели сам Онидзука? ) Так себе поводы, но это всё то из чего состоит это произведение, из абсурда, это не смешно, это именно абсурдно.
Онидзука в учителя как бы, с весьма конкретными целями шел... Странными конечно, но с целями, однако примерно после середины манги ( Как признается сам автор: «Я выгорел на середине» ) весь сюжет сливается в унитаз ( да прям, как в опенинге ), и спасибо тебе господи что аниме решили не продолжать, я бы не выдержал экранизации момента где спятивший завуч Хироси пытается задавить Онидзуку на своей чёртовой Кресте.
Так-с, теперь разберем ту самую ситуацию с инцестником.
В эпизоде где додик ( Его как-бы Мурай зовут, но мне легче называть его додик ) Так вот, он чуть не становится причиной смерти своей мамки, что оказалась чудом спасенной Онидзукой, и в «благодарность» своему учителю первое что приходит этому додику в голову так это не выразить извинения, а продолжить гнать свою линию... В итоге ни мать, ни Онидзука додику с воспитанием помогать не будут, а он так и продолжит странно глазеть на мамку и обвинять Онидзуку в том что тот бабник. ( Я считаю малость ненормальным, что ситуация в потенциале способная вызвать гибель человека, так легко разрешилась... Да и впринципе мать Мурая автором как персонаж создана чисто для привлечения внимания, ведь ее позы частенько светится в манге, ещё больше контраста привносит то что у автора "ГТО" есть жена и дочь... )
Конечно, этот додик Мурай там мелит чушь про то что мамку мужики бросают и она доверчивая больно, но подумайте хоть немного головой и все встает на свои места, да и мамка сама ведёт себя нездорово с сыном, очень странная хрень если честно.
( Эти моменты больше раскрывается в манге, однако большинство моментов из манги просто не дошли до аниме, но не волнуйтесь! Тем кто смотрел только аниме это не повредит, наобарот сохранит здравую деятельность мозга. )
Кстати чтоб мы думали что злодей в этой истории крестолюб завуч, а не Онидзука нам специально покажут в начале какой он этот завуч ещё более злостный и наглый извращенец, нежели сам Онидзука ! Подсматривает за невинной девушкой, притом девушка эта
( Адзуса Фуюцуки ) в дальнейшем и за меньшее будет Онидзуку в нокаут отправлять, а в случае с Хироши да так, потерпит... Тоже очень странный момент? Я вообще не понимаю почему Онидзука с единственным относительно адекватным персонажем в этом произведении ведёт себя как последний рогоносец!
Теперь вернемся к МЕТОДАМ Онидзуки, ещё одной кто удостоится урока будет Нанако Мидзуки - девушка у которой проблемы то с родителями, то с головой. Но источник всех проблем у тех, кому "помогал" Онидзука всегда общий - недопонимание со стороны родителей или одноклассников, это приводит ее к попыткам найти себя в других, крайне нестандартных и спорных делах на чем попадается Онидзука, ввиду своей натуры извращенца - рогоносца! Нанако делает из себя жертву рэпа, а Онидзуке в результате разыгранной ею сценкой грозит по хорошему неплохой такой срок, кстати так можно описать практически каждую серию решения проблем у какого либо ученика, Онидзука решает проблемы, что должны решаться нормальными методами по своему, в основном запугивая людей силой или проявляя эту самую силу для совершения своих "учений". Те, кто находят в "ГТО" комедию видимо рассмеются и с того что им палец покажут.
Что в вот во всем этом конкретно комедийного? Это произведение делалось по манге. ( Тот трындец что происходил в манге, я уже частично описал, ничего хорошего там не происходило и всё выглядело как коматозный сон психопата.)
Данный отзыв был написан относительно давно и является весьма старым, когда-то я даже хотел его дополнить, но увидев целевого зрителя данного произведения это просто не имеет смысла, мой отзыв раскрывает достаточно деталей для оценки произведения.
Этот комментарий является весьма старым, я написал его очень давно и лишь недавно вернулся к нему тк хотел нормально дополнить, но увидев целевую онидзуки понял, что дополнение смысла не имеет, да и дополнять нечем. Я буквально рассказал весь сюжет аниме, Онидзука никчёмный чел что за аниме не добьется ничего, используемые им методы ненормальны, а темы которые преподносятся в аниме и "комедия" вещи не совместимые.
Помимо разобранных мной примеров были и другие дети которым Онидзука "помог", однако Я указал лишь случаи где детям должен помогать хороший психолог, а не криминалист. Про абсурдность поведения и характеров детей даже говорить не стоит, я уже описал некоторые действия и честно говоря самым безбашенным из детей произведение вообще абсолютно никак не уделяет внимания, а в манге Онидзука им просто потакает.
Такая высокая оценка для такого низшего произведения как "ГТО" как по мне обусловлена тем, что зрителю абсолютно не хочется думать и вникать, зато для человека с подобными проблемами ПОДОБНЫЕ решения Онидзуки вызовут мягко говоря дискомфорт. Будь тут ситуации мягкче, или речь хотя-бы была не о детях другой разговор, но так это просто театр абсурда.
Из плюсов, ну? Музыка хороша, опенинг хорош сам дизайн персонажей и задумка безусловно хороши, темы поднимаемые произведением тоже ( Если мы берём в расчет только темы, а не то как аниме издевается над людьми испытывающие психологический буллинг или прочие страдания. )
Если кому-то мои рассуждения покажутся слишком моралистскими то вовсе нет, я абсолютно не моралист. Просто это произведение жиденько обделалось во всем, не доделав до конца ничего.
Итак, что смешного в эпизоде где бедного хиккана игромана пару девчонок со вседозволенностью довели до отчаянья...? В итоге бедолагу в последний момент спасет Онидзука, и не поверите... Потом опять спасет, попутно на таких спасениях повредив с десяток Крест (т.е Toyota Cresta ).
( Видимо по мнению автора комедийным элементом истории является учитель портящий чужие машины с такой мелочной целью как спасение человеческой жизни, спасение человеческой жизни звучит как шутка, ведь так? Судя по всему Онидзуке, как и автору видать невдомек, что человек находящийся в подобном состоянии за один разговор по душам из него не выйдет, и решаться такая проблема должна уж точно не путем запугивания обидчиков жертвы, этот прием не решает проблему самой жертвы, он не помогает ей морально.
Несмотря на "труды" Онидзуки хиккан все-еще кто бы мог подумать прибывает в депрессии, потом он из неё максииально абсурдно выйдет, а дальнейшее "развитие" хиккана это вообще какой-то сюр!
Крутить романы с бабой что довела тебя до нескольких попыток самоубийства, такого шизо-бреда я уже давно не видел, так стоп, но тут ведь может кто-то скажет: “А ЧТО ТУТ ТАКОГО ЭТО ЖЕ СООТВЕТСТВУЕТ СЛАБОХАРАКТЕРНОСТИ ПЕРСОНАЖА” Ну, тут вы окажетесь правы, хиккан как был тряпкой не способной за себя постоять, потокающей чужим желаниям, так такой тряпкой и остался, просто теперь он под каблуком у больной бабы со вседозволенностью.
По хорошему, персонаж с такими серьезными и губительными проблемами должен меняться он не меняется, а всё потому что Онидзука хиккана ничему не учит, а просто силой решает проблему с обидчиками, причинив им тоже так-то психологическую травму и вдобавок разозлив ещё больше, тем самым накалив конфликт. Но сюжет закерит, вы не волнуйтесь.
Вот пропади Онидзука и случись на бедного хиккана очередной нападок, со стороны таких одноклассников или однокласниц, так тот вряд-ли удержится от нового похода на крышу, вообще странно что такая тема тут ставилась в рофл, это уже многое говорит о нездаровости произведения, оно лезет в темы в которые впринципе не должно лезть.
Теперь вернёмся к хиккану и его "изменениям"
*Правда и тут мне могут возразить, сказав что "Хиккан и не должен был меняться!" однако в чем тогда смысл "ГТО" как произведения?
( Ржать с безумных потуг самоубийств хиккана и разбитых крест? Ржать с того что одноклассница продаёт других однокласниц в рабство? С шуток про инцест между мамкой и сыном ставящим её в опасность своим поведением и ведущим себя как ещё большая гнида нежели сам Онидзука? ) Так себе поводы, но это всё то из чего состоит это произведение, из абсурда, это не смешно, это именно абсурдно.
Онидзука в учителя как бы, с весьма конкретными целями шел... Странными конечно, но с целями, однако примерно после середины манги ( Как признается сам автор: «Я выгорел на середине» ) весь сюжет сливается в унитаз ( да прям, как в опенинге ), и спасибо тебе господи что аниме решили не продолжать, я бы не выдержал экранизации момента где спятивший завуч Хироси пытается задавить Онидзуку на своей чёртовой Кресте.

Так-с, теперь разберем ту самую ситуацию с инцестником.
В эпизоде где додик ( Его как-бы Мурай зовут, но мне легче называть его додик ) Так вот, он чуть не становится причиной смерти своей мамки, что оказалась чудом спасенной Онидзукой, и в «благодарность» своему учителю первое что приходит этому додику в голову так это не выразить извинения, а продолжить гнать свою линию... В итоге ни мать, ни Онидзука додику с воспитанием помогать не будут, а он так и продолжит странно глазеть на мамку и обвинять Онидзуку в том что тот бабник. ( Я считаю малость ненормальным, что ситуация в потенциале способная вызвать гибель человека, так легко разрешилась... Да и впринципе мать Мурая автором как персонаж создана чисто для привлечения внимания, ведь ее позы частенько светится в манге, ещё больше контраста привносит то что у автора "ГТО" есть жена и дочь... )
- Чуть разъясню, этот инцидент происходит из-за того что додик на Мурае хочет ВСЕ внимание своей мамки к себе, а в Онидзуке он видит конкурента... ( Хорошо живётся тем кто это не смотрел конечно... Сын которому по сюжету вроде около 16 ревнует собственную мамашу у другому мужику... )
Конечно, этот додик Мурай там мелит чушь про то что мамку мужики бросают и она доверчивая больно, но подумайте хоть немного головой и все встает на свои места, да и мамка сама ведёт себя нездорово с сыном, очень странная хрень если честно.
( Эти моменты больше раскрывается в манге, однако большинство моментов из манги просто не дошли до аниме, но не волнуйтесь! Тем кто смотрел только аниме это не повредит, наобарот сохранит здравую деятельность мозга. )
Кстати чтоб мы думали что злодей в этой истории крестолюб завуч, а не Онидзука нам специально покажут в начале какой он этот завуч ещё более злостный и наглый извращенец, нежели сам Онидзука ! Подсматривает за невинной девушкой, притом девушка эта
( Адзуса Фуюцуки ) в дальнейшем и за меньшее будет Онидзуку в нокаут отправлять, а в случае с Хироши да так, потерпит... Тоже очень странный момент? Я вообще не понимаю почему Онидзука с единственным относительно адекватным персонажем в этом произведении ведёт себя как последний рогоносец!

Теперь вернемся к МЕТОДАМ Онидзуки, ещё одной кто удостоится урока будет Нанако Мидзуки - девушка у которой проблемы то с родителями, то с головой. Но источник всех проблем у тех, кому "помогал" Онидзука всегда общий - недопонимание со стороны родителей или одноклассников, это приводит ее к попыткам найти себя в других, крайне нестандартных и спорных делах на чем попадается Онидзука, ввиду своей натуры извращенца - рогоносца! Нанако делает из себя жертву рэпа, а Онидзуке в результате разыгранной ею сценкой грозит по хорошему неплохой такой срок, кстати так можно описать практически каждую серию решения проблем у какого либо ученика, Онидзука решает проблемы, что должны решаться нормальными методами по своему, в основном запугивая людей силой или проявляя эту самую силу для совершения своих "учений". Те, кто находят в "ГТО" комедию видимо рассмеются и с того что им палец покажут.
Что в вот во всем этом конкретно комедийного? Это произведение делалось по манге. ( Тот трындец что происходил в манге, я уже частично описал, ничего хорошего там не происходило и всё выглядело как коматозный сон психопата.)
Данный отзыв был написан относительно давно и является весьма старым, когда-то я даже хотел его дополнить, но увидев целевого зрителя данного произведения это просто не имеет смысла, мой отзыв раскрывает достаточно деталей для оценки произведения.

Этот комментарий является весьма старым, я написал его очень давно и лишь недавно вернулся к нему тк хотел нормально дополнить, но увидев целевую онидзуки понял, что дополнение смысла не имеет, да и дополнять нечем. Я буквально рассказал весь сюжет аниме, Онидзука никчёмный чел что за аниме не добьется ничего, используемые им методы ненормальны, а темы которые преподносятся в аниме и "комедия" вещи не совместимые.
Помимо разобранных мной примеров были и другие дети которым Онидзука "помог", однако Я указал лишь случаи где детям должен помогать хороший психолог, а не криминалист. Про абсурдность поведения и характеров детей даже говорить не стоит, я уже описал некоторые действия и честно говоря самым безбашенным из детей произведение вообще абсолютно никак не уделяет внимания, а в манге Онидзука им просто потакает.
Такая высокая оценка для такого низшего произведения как "ГТО" как по мне обусловлена тем, что зрителю абсолютно не хочется думать и вникать, зато для человека с подобными проблемами ПОДОБНЫЕ решения Онидзуки вызовут мягко говоря дискомфорт. Будь тут ситуации мягкче, или речь хотя-бы была не о детях другой разговор, но так это просто театр абсурда.
Из плюсов, ну? Музыка хороша, опенинг хорош сам дизайн персонажей и задумка безусловно хороши, темы поднимаемые произведением тоже ( Если мы берём в расчет только темы, а не то как аниме издевается над людьми испытывающие психологический буллинг или прочие страдания. )
Если кому-то мои рассуждения покажутся слишком моралистскими то вовсе нет, я абсолютно не моралист. Просто это произведение жиденько обделалось во всем, не доделав до конца ничего.

Комментарии
Твой комментарий

Нет комментариев