Тебе необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

dusmin
в сети: 21 июня 2026

Отзывы

Безумный азарт
от
1 / 12
А сам то понял?
Яркий пример того, когда автор истории не понимает чего хочет сам — и получается подобное.

Автор пытается сделать так, чтобы мы остались довольны, ведь название «Безумный Азарт» — "А значит, я сделаю так, чтобы название не врало моим читателям!". Но, видимо тот не понимает границ подобного в жанре «Школа»

Сюжет и персонажи
Есть спойлеры!

С самого начала, нам рассказывают о сверхшколе в которой азарт и игры на реальные деньги равняются всему. Участники делятся на группы победителей и проигравших (должников, которые носят бэйджики). К проигравшим, относятся как к низшему члену общества, и оно должно подчиняться другим – что уже оставляет за собой вопросы.

1. Почему проигравший обязан подчиняться тем, кто не являются должниками? Почему тот не может просто отказаться, и в случае принуждения - последующим образом пожаловаться школе?
спойлер
Пример: Когда Ryouta SuzuiРёта Сузуи был показан в начале, тот был подставкой для ног. Почему он не мог просто оттолкнуть обидчика и уйти?
2. Почему все ученики следуют данному кодексу, и начинают оскорблять и принижать проигравшего?
спойлер
Пример случая с Yumeko JabamiЮмэко Джабами: Когда та являясь добропорядочной и ни к кому не имея неприязни либо темных взглядов, после проигрыша вдруг получила тонну оскорблений и косые взгляды?

Не будем останавливаться на этом, и решим что автор слегка ошибся. В последующих моментах после ознакомления с правилами этой школы — показываются подвиги нашей героини Yumeko JabamiЮмэко Джабами

Разбор 1
Игра против Mary SaotomeМэри Саотомэ

В ней впервые было показано, кто такая Юмэко — Сверхразум в обличии школьницы, которая разгадала уловку за секунду и переиграла соперницу. Противник выбирал одну и ту же карту все раунды подряд, из-за чего могло возникнуть подозрение, что одинаковых карт больше, не спорю. Но, у меня есть вопрос.

1. После окончания раунда, было сказано как Yumeko JabamiЮмэко Джабами поняла обман – с помощью косметического зеркала. Вот в чем проблема: Сцена с зеркалом не показана в самой игре, из-за чего решение выглядит как постфактум объяснение.

Разбор 2
Игра против Midari IkishimaМидари Икишима

Ryouta SuzuiРёта Сузуи и Yumeko JabamiЮмэко Джабами арестовывают за неуплату долгов, и приводят в камеры для допросов. Далее, организатор игры объясняет правила и начинается игра. Игра двух клоунов, которые возбуждаются от риска. Два пистолета – Подобие русской рулетки, в которой количество выстрелов зависит от угаданных карт. Количество пуль, заряжаемых в обойму зависит от предпочтений игрока, и после чего револьверы сбрасываются в ящик под столом. Теперь, у меня вновь вопрос

1. Если револьверы сбрасываются в ящик под столом, и скорее всего ящик не глубокий — то почему нельзя послушать скольжение револьвера по металлу, и предположить где именно твой пистолет?
За место этого, соперницы наугад выбирают пистолеты, а другая и вовсе по весу.

Разбор 3
Игра против Kaede ManyudaКаэдэ Манюда

Официальный матч в Покер на выбор. Могут победить как сильные, так и слабые карты по выбору противника у которого ставка окажется наивысшей.

В правилах присутствуют спорные формулировки, а также противоречивые объяснения.

1. Отсутствие механики завершения торгов — ставку можно только повышать, из-за чего тут нету математического конца. Игре требуется один из механизмов, который сумеет завершить раунд.

2. Как работают джокеры, считаются ли стриты и флеши хорошими? Туз высокий или низкий?

3. Право выбора, делают игру подобием «Богатый против бедного» — Если у игрока наивысшая ставка, то контроль над ходом игры переходит к нему. На что ответ: Преимущество определяется капиталом, а не игрой.

4. А что, если будет ничья? — Каков итог?

5. Можно ли обменять Джокер? Можно ли иметь два Джокерах на руках?

6. У игры математическая нестабильность, из-за чего побеждает психология и выбор ставок.

Псевдофилософский драматизм
В конце игры против Kaede ManyudaКаэдэ Манюда, Yumeko JabamiЮмэко Джабами сказала: «Не уж то ты думаешь, что покровитель и вправду просто так дает игроку деньги? Если так, то ты ошибаешься. Никто не даст деньги, чтобы просто так смотреть — Сумэраги такой же игрок как и я»

Ее слова, являются противоречием самой игре. Если финансирующее лицо тоже игрок, то у нее должны быть те же преимущества что и у обычного игрока.

Фраза глубоко звучит, но в деле она ничего не объясняет. Наоборот: Оно создает новую дыру в сюжете. Победу можно купить коллективными деньгами, и игра уже вовсе перестает являться дуэлью.

Формально играет 1 игрок — В реальности, ресурсами управляет группа.

Отбитые персонажи
Понимаю то, что автор пытался возложить безумие в поведение персонажей которые держат верх над азартными играми школы, но он явно перестарался.

Yumeko JabamiЮмэко Джабами — Главный герой, который не должен был им являться. Один лишь вид того, когда персонаж возбуждается при высоких ставках – оставляет покерфейс и недопонимание. Помимо нее, каждый персонаж что имеет власть над должниками обязан корчить лицо и сужать глаза до размера точек в каждом кадре.

В связи с чем, ее соперники которые жульничали в той или иной игре, сразу пугались когда та пыталась раскрыть суть обмана? — Почему не нашелся тот, кто бы оставался спокоен в подобной ситуации?

Почему соперники пугаются любых высказываний друг друга, когда те могут быть обычным блефом?

Лучший персонаж
Kaede ManyudaКаэдэ Манюда — Тот персонаж, которые имеет черты анти-героя и главного героя тайтла, но как таковым не стал из-за взглядов автора и влюбленности в своего женского персонажа.

Завершение
Этот тайтл не является отражением своего названия. При начале просмотра, я посчитал что тут будут стратегические игры где будут соревноваться главные умы школы. Но это оказалось фантазиями автора, где 15-летняя девочка побеждает всех подряд и со светящимися глазами пугает своих соперниц.
Развращённая гильдия
от
2 / 00
Один из тех гаремников, который действительно приятно смотреть.

Нету толпы цундере и шизанутых дам, которые пытаются избить главного героя, считая что это их предназначение. Главный герой умен, силен, и не является олухом, который зависит лишь от девушек и краснеет на ровном месте. Сюжета как такового нету, но берет верх неимоверное этти и запредельные ситуации, которые в других гаремниках я еще не видел.

Этти R+ — Оправдано, смотреть советую лишь из-за него.
Берсерк
от
4 / 182
Полгода назад, я посмотрел 2 серии этого аниме, бросил, и оценил на 4 звезды – что же сейчас?


Я поменял свое мнение, поскольку в тот день я начал смотреть его на телефоне, у которого соотношение сторон 20:9, а аниме делалось в 4:3. Теперь же, я полностью посмотрел Берсерка на ПК, и готов написать честный отзыв.

Сюжет — он повествует о развитии персонажа, и его команды. О дружбе, о том, как тяжко найти общий язык между новыми товарищами. О тонкой линии любви, которая прячется под ненавистью и злостью. Дыр в сюжете я не увидел, разве что, глупое поведение солдат в боях с Гатсом, и чрезмерно завышенную силу самого Гатса. Действительно, Гатс - сильный воин, но бои показываются в стиле комиксов, нам не показывают что за маневр он использует, чтобы раскидывать направо и налево врагов. Также, было и растяжение хронометража, слишком нудными разговорами и долгими паузами, а также скучными и повторяющимися боями. И, не забуду о менее криворуких стрелках, которые отправляют рой стрел, но попадает лишь одна, которую Гатс вытаскивает, и продолжает крушить врагов.

Рисовка — В сравнении с другими аниме, тут отлично рисуют рисовку вблизи, но дальняя рисовка, и сам фон оставляют желать лучшего. Фон, все также нарисован акварелью, что всмешку с рисовкой персонажей не входит в дуэт, и выглядит нелепо.

Музыка — Опенинг плох, я, честно не знаю, зачем его использовали. Комедийно-провальный ритм в начале, и +- нормальный голос автора песни, и повествование, подходящие под команду Гатса, и его путешествие. Если говорить о музыкальном сопровождении аниме, то оно хорошее, и подобранное правильно под ситуации. Большинство не запомнилось, и звучали тихо, но от мрачных, были мурашки по коже.

Персонажи:

Гатс — превосходный воин с двухметровым мечом. Вначале глуп, но по концу первого сезона вырастает от глупого и злого воина, которого злит каждый соперник, до здравомыслящего, и понимающего товарища.

Гриффит — Командир и друг Гатса, высокомерный командир банды Сокола. Вперемешку глуп, вреден и зол. Странный персонаж, отдающий лишь приказы, не пачкая рук.

Каска — девица, решившая стать воином, из-за Гриффита. Эмоциональный, и отдаленный ото всех персонаж. Сюжетная линия также хорошо показана, как и история персонажа.

Моя оценка - 7/10
Питер Грилл и время мудреца
от
4 / 01
Самый обычный и глупый этти-гаремник, как всегда с легендарным и непобедимым героем, которого используют как половую тряпку.

Питер Куриный Гриль — Тот самый главный герой, который сильнее всех на свете, но с изюминкой, как я сверху назвал: Званием половой тряпки, но в чем он тряпка-то? Возможно спросили бы вы. Его не избивают до полусмерти кандидатки гарема, его никто не унижает, он не слабый и не никогда не войдет в тир-лист ояшей. Ответ прост: В этом аниме его не избивают, а используют на протяжении 11 серий как бесплатного раздатчика семени, а он не сопротивляется, или же? Благо эти серии компенсируется "комедией", которая выстраивается на его мучениях от 2-х большегрудых жиробасинах, и двух худых таких же не менее противных малышках.

Если продолжать, то комедия действительно была, и какую-то улыбку, а то легкий смех она выдавала, но к 5-6 серии это уже стало обмениваться отвращением и пониманием тупости клишированного героя. В течении 11 серий к нему вламываются в дом несколько шмар, используют раздатчик семени, и спят с ним с обкуренными лицами, а он сидит на постели и грустит, чтобы мы с этого смеялись.

Спасибо, но на 5 серии я хотел поставить тебя в ринг с KeyaruКэяру. Эротики кстати никакой нет, это обычное этти.
Эстетика изгнанного героя
от
6 / 61
ЭПИК ВИН! №1 Гарем! ЛУЧШИЙ ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ ГАРЕМА!

Герой уходит из иного мира, и возвращается с багажом. По нарастанию, появляются еще девчонки, и Герою Икс это нравится, он над ними глумится, срывает в тайминге лифчики и радуется жизни, пока ему не приходится снова уходить, но уже с большим багажом. И конец.

Так почему же многим оно понравилось? Ответ очевиден, герой противостоит глупым девочкам и его не избивают как обычно в гаремниках.

Действительно, гаремник который заслуживает продолжения. Тысячи разбитых сердец анимешников, которые просмотрели этот гаремник после всех тех в которых главных героев избивали до полусмерти, за то что они случайно видели кандидатку гарема голой.

Думаю, я буду его еще часто пересматривать.