История Кея и Учителя в первоисточнике – канон. Их же история в 7 серии "Классических историй" – подобие канона. 8 серия – плод воображения сценаристов, чистейшее "еслидакабы", о чём диктор говорит в первые же секунды серии. Синк эбаут ит, прежде чем писать про плохого Учителя и "обманутого девкой великомученика" Кея.