Ну это классический сёнен-Джамп нулевых в абсолютном измерении, пусть даже издавался в журале конкурента. Корейцы пришли, взяли все клише тех лет, и собрали их в одной работающей конструкции. По этим критериям мангу даже можно причислять к постмодерну, но так-же это просто хороший развлекательный продукт для подростков своего времени (нарисованный Кёнъиль Яном, на секундочку!). Для меня он часть ностальгии, хотя за скобками визуала состарился Defense Devil плохо, как и все его товарищи по цеху помимо пары имён - которые вы и так прекрасно знаете наизусть....