Комментарий #6977104

Куриса Макисе
Года 4 назад я прочитала первый том, уж не помню какие эмоции я тогда испытывала, но моя оценка в 10/10 наверно, сама за себя говорит.
И вот, я вдруг вспомнила об этой манге и решила заново перечитать 1 том,а заодно и ознакомится со 2. И теперь выше 7 рука не поднимается поставить.
Приходилось буквально заставлять себя дочитывать, настолько скучными и пустыми кажутся персонажи. Нам показываю историю длинной в 15-20 лет, однако на протяжении всех 11 глав происходит одно и тоже, никакого развития, никаких изменений, герои что в 13, что в 25 рассуждают абсолютно одинаково. Да и то, что жизнь всех персонажей крутиться вокруг отношений, прошлых переживаний и страданий как-то не находит во мне отклика. Первый том по прежнему не плох, ему отдельно я бы поставила оценку выше, всë таки дети-подростки, многие наивности, глупости и гиперболизация им простительны и всë выглядит натурально и естетсвенно, но когда читаешь то же самое про взрослых людей, вся атмосфера рушится и ты просто на автомате пытаешься поскорее дойти до конца, чтобы уже поставить точку и тут тебе дают открытый финал. Никто из героев так и не разобрался со своими проблемами, не смог переросли этот подростковый максимализм и начать жить ради себя, а не той самой любви из школы, которую они уже 10 лет не видели. Крайне не рекомендую к прочтению, особенно 2 том.
Ответы

Нет комментариев

назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть