Потенциала много, реализация хромает. При чем очень сильно. Во-первых, опять продают не то, что рекламируют: Обещано: мрачная история сломленного человека, ставшего на путь разрушения после вопиющей, грязной, годами длящейся несправедливости в его сторону, в частности приведшей его к гибели. Получили: обычный исэкай с элементами сёнэна: добрый, целеустремленный герой, ценящий товарищей. Все вайбы злодея лишь на словах. И да, я понимаю, что массовый зритель привык к подобной фэйковой премизе, но не считаю это хорошим ходом, а считаю недобросовестным маркетингом: сирик не станет хуже, если сразу обозначит, что здесь да как, и если формально проговариваемые вещи не будут расходиться с показываемыми. Во-вторых, динамика событий -- не, не слышал. Я посмотрел уже полсезона, ощущение, что важных событий вообще не было. В-третьих, мем про длинный заказ кофе смешной, а сам персонаж (Гид) -- кринж. Очень навязчивый комик-релиф, персонаж при формальном могуществе почти ни на что не влияет, только на завязку, хотя мотивация вмешиваться активно у него есть. В-четвертых, персонаж сэнсэй -- еще более навязчивый комик-релиф, пусть он и заметно чаще нужен по сюжету. У него невероятно раздражающая личность. Не охота, конечно, моралфажить, но, как миниму, я бы не стал уделять такому мерзкому персонажу так много хронометража. Особенно учитывая, что он превращает путь роста гг в неправдоподобную затянувшуюся шутку.
На всякий случай все же отмечу, что я перечислил лишь минусы, ибо хотелось высказаться. Несмотрибельным они тайтл не делают.
Во-первых, опять продают не то, что рекламируют:
Обещано: мрачная история сломленного человека, ставшего на путь разрушения после вопиющей, грязной, годами длящейся несправедливости в его сторону, в частности приведшей его к гибели.
Получили: обычный исэкай с элементами сёнэна: добрый, целеустремленный герой, ценящий товарищей. Все вайбы злодея лишь на словах.
И да, я понимаю, что массовый зритель привык к подобной фэйковой премизе, но не считаю это хорошим ходом, а считаю недобросовестным маркетингом: сирик не станет хуже, если сразу обозначит, что здесь да как, и если формально проговариваемые вещи не будут расходиться с показываемыми.
Во-вторых, динамика событий -- не, не слышал. Я посмотрел уже полсезона, ощущение, что важных событий вообще не было.
В-третьих, мем про длинный заказ кофе смешной, а сам персонаж (Гид) -- кринж. Очень навязчивый комик-релиф, персонаж при формальном могуществе почти ни на что не влияет, только на завязку, хотя мотивация вмешиваться активно у него есть.
В-четвертых, персонаж сэнсэй -- еще более навязчивый комик-релиф, пусть он и заметно чаще нужен по сюжету. У него невероятно раздражающая личность. Не охота, конечно, моралфажить, но, как миниму, я бы не стал уделять такому мерзкому персонажу так много хронометража. Особенно учитывая, что он превращает путь роста гг в неправдоподобную затянувшуюся шутку.
На всякий случай все же отмечу, что я перечислил лишь минусы, ибо хотелось высказаться.
Несмотрибельным они тайтл не делают.