Не важно как мы думаем ( я тоже не очень понимаю о чем говорить с людьми, которые на 20 лет моложе меня и нафига с ними заводить отношения), важно что говорит закон. У данной пары сложились отношения какие-никакие, осуждать там автора или если бы такая пара была вживую я не вижу смысла. Живут люди счастливо - их дело. Главное что по закону и по обоюдному согласию.
IRIR Ну звёзд я не ставлю как образцов и не поклоняюсь им. Поэтому я на всех них смотрю с пренебрежением Ну т.е. у тебя полярный мир, нужно обязательно либо поклоняться, либо смотреть на людей свысока?
Tre kjerneTre kjerne А где ты в аниме увидел взрослых людей? История-то типичный подростковый ромком, измени их на подростков, и суть не изменится. Вообще не понял тейк. Я про историю что-то сказал или о чем я высказался?
IRIR Так просто двулично получается ) не очень понял, что тут двуличного: то, что мне странно заводить отношения с разницей в 15-20 лет, не противоречит тому, что есть действительно такие пары, где разница в возрасте 15-20 лет, а люди в них счастливы (разумеется если оба партнера старше 18-ти). Если мы видим одних белых лебедей, это не означает, что черных лебедей не существует. Считаю ли я это отклонением от нормы? По факту да, так оно и есть. Становится ли это плохо сразу после этого? Разумеется нет, оба человека в возрасте сознательном, когда они понимают, что они делают и зачем.
IRIR Также когда по закону (если он работает), не действует режим против лиц старше 18 лет > которые по существу такая же пдфилия и есть обратная пдфилия (да я могу осудить и Аллу.П), просто ещё больше разницей возрастом. Просто странно. Про то, что странно абсолютно согласен, но осуждать людей направо и налево, потому что мне кажется что-то странным не вижу смысла. Как и не понимаю асболютно людей, которые цепляются к другим на тему разницы в возрасте, когда оба партнера совершенно-летние. Тут либо уже зависть дикая, либо компенсация.
Вообще я чего пришел тут высказаться: в твиттере взорвалось обсуждение этого тайтла и я не ожидал, что на шики будет то же самое. История вообще не про то как круто цеплять девочек на 20 лет младше тебя,оно ваще о другом. И то, что дискуссия началась именно из-за разницы в обществе многое говорит о том, насколько люди до сих пор не умеют воспринимать адекватно отклонение от норм.
IRIR Ок, а если я скажу безразлично на них? тут изначально вообще был тейк о том, что примеров предостаточно, просто популярные люди на виду и их легче приводить в пример. Если я тебе скажу, что у меня есть друг Игорь, у которого жена на 15 лет младше него и они счастливы вряд ли бы ты мне наслово поверил потому что я могу таких примеров выдумать штук 5, а здесь факт как факт.
IRIR Представим пример у тебя есть дочь или внучка ей только исполнилось 18 лет — ты отдаешь ее 60 летнему. Ну по сути ты можешь потом это сказануть если не двуличен: ты что-то увеличил разрыв, давай уж 120 летнему, чтобы сразу она бабки забрала, да и не поднимается там уже ничего, чтобы переживать.
IRIR но в реале это мрак потому что ты решил, что разница в 18-20 лет у взрослых людей это мрак, это означает что все пары теперь должны разойтись, потому что ТЕБЕ это кажется странным?
IRIR Ну так они конкуренты нашим мальчикам под 25-35 лет и конечно я за них, очевидно же наши мальчики спокойно берут себе ровестниц и ни у кого жалоб нет, что Вуди Аллен увел всех девушек на свете. Дело возможно в том, что ты не такой успешный как хотел бы, а не в возрасте?
IRIR Не надо быть сказочником. Поэтому и привел публичный пример.
IRIR Ну так везде это так а в американских фильмах и сериалах вообще трахают молодых именно тян. Уверен, что если мы составим список где разница в возрасте пары большая и там где ровестники -- второй будет явно побогаче. Может просто нужно смотреть то, что нравится, а то что популярно в инфополе тогда и реакция будет честнее и спокойнее?
IRIR Так я написал проблему в реальности насчёт этого. в реальности проблем насчёт этого 0. Я поэтому и отписался. По закону всё в порядке. То, что нам это кажется странным не означает что такие пары должны моментально разойтись. Огромная глупость ходить и диктовать людям как им жить, потому что завтра придут к тебе и поправят уже твою жизнь.
Но я не могу убрать то , что думаю,ты же понимаешь.
ты абсолютно имеешь право на свое мнение, как и я на свое. Если честно, я не особо хочу кого-то переубеждать, я просто начитался в твиттере как люди кидаются в автора из-за того, что у него в манге возрастной гэп, а я считаю это глупостью. Тут я увидел анологичные выпады и решил отписаться. Я постараюсь быть максимально прозрачным: 1) Считаю ли я нормой разницу в 20+ лет, где все совершеннолетние и по обоюдному согласию? Нет. Я бы привел какие-то данные, если бы мне было не в лом плюсом мы тут с тобой +- согласны, мне кажется. 2) Считаю ли я, что отношения совершеннолетних или в барке с таким гэпом в возрасте где всё по обоюдному согласию трешем, порицаемой или осуждаемой? Нет. Я больше осуждаю людей, кто лезет в жизнь других людей и указывает как им жить, хотя те живут по закону и счастливы. Жить нужно свою жизнь, а не чужую. 3) Я вообще не вижу проблем, что люди в 60 лет отняли всех девушек в стране. Ты рисуешь картину которой нет. То, что конкуренция за девушек идет это факт. Ну участвуй в ней. Становись лучше, сильнее, богаче, умнее, общайся с девушками и будет тебе счастье. Опять же, твоё мнение и жизнь, что делать, но мне кажется ты не туда воюешь.
Не сказал бы,это поэтому есть корреляция не в пользу,и это не я выдумал? что когда старички берут тян - так как на 1 тян претендует 250 человек как в одном меме : тебе 18 лет а ты уже конкурируешь с банкирами, бизнесменами итд.
я не хочу душнить, но вот уж прям 250 человек на 1 девушку претендуют? Ну и банкиров и бизнесменов намного меньше, чем обычных работяг, так что скорее у нас с тобой конкуренция между друг другом, а не с высшим слоем общества. Плюс насколько я понимаю здесь и среди девушек идет отбор. Не все они модельной внешности и далеко не все они могут поддерживать разговор интересно, чтобы цеплять высшие слои общества.
А что я сказал ? Прост да в фильмах — часто будут использовать молодых тян. В какие то века времени даже не боялись и снимали всякие откровенные фильмы. Ну я сам не смотрю многое из этого,просто чаще так. Старых тян не будут ставить и продвигать,так как так не выгодно. Не те ценности.
абзац не понял к сожалению. Тут в чем суть мысли была? Без рофлов, реально не очень понял к чему ты ведешь здесь.
тут да, действительно уже перешел на личное, за что я извиняюсь.
Вообще с тобой адекватно можно дискуссию вести, за что спасибо! Не то, что с другим юзером. который уж совсем бред несет. Ну и выше писали уже пример, что человек из семьи с возрастным гэпом близким к сериальному и там всё хорошо. Почему нужно осуждать то, что не попало в норму я не понимаю. Я не призываю же это нормализовать.Я призываю относится к этому адекватно, а не судить людей, которые выходят за рамки нашего восприятия мира. Разумеется я говорю только в правовом поле. ПДФ тему осуждаю и считаю, что таких нужно за решетку.
IRIR
Ну звёзд я не ставлю как образцов и не поклоняюсь им.
Поэтому я на всех них смотрю с пренебрежением
Ну т.е. у тебя полярный мир, нужно обязательно либо поклоняться, либо смотреть на людей свысока?
Tre kjerneTre kjerne
А где ты в аниме увидел взрослых людей? История-то типичный подростковый ромком, измени их на подростков, и суть не изменится.
Вообще не понял тейк. Я про историю что-то сказал или о чем я высказался?
IRIR
Так просто двулично получается )
не очень понял, что тут двуличного: то, что мне странно заводить отношения с разницей в 15-20 лет, не противоречит тому, что есть действительно такие пары, где разница в возрасте 15-20 лет, а люди в них счастливы (разумеется если оба партнера старше 18-ти). Если мы видим одних белых лебедей, это не означает, что черных лебедей не существует.
Считаю ли я это отклонением от нормы? По факту да, так оно и есть. Становится ли это плохо сразу после этого? Разумеется нет, оба человека в возрасте сознательном, когда они понимают, что они делают и зачем.
IRIR
Также когда по закону (если он работает), не действует режим против лиц старше 18 лет > которые по существу такая же пдфилия и есть обратная пдфилия (да я могу осудить и Аллу.П), просто ещё больше разницей возрастом.
Просто странно.
Про то, что странно абсолютно согласен, но осуждать людей направо и налево, потому что мне кажется что-то странным не вижу смысла. Как и не понимаю асболютно людей, которые цепляются к другим на тему разницы в возрасте, когда оба партнера совершенно-летние. Тут либо уже зависть дикая, либо компенсация.
Вообще я чего пришел тут высказаться: в твиттере взорвалось обсуждение этого тайтла и я не ожидал, что на шики будет то же самое. История вообще не про то как круто цеплять девочек на 20 лет младше тебя,оно ваще о другом. И то, что дискуссия началась именно из-за разницы в обществе многое говорит о том, насколько люди до сих пор не умеют воспринимать адекватно отклонение от норм.
IRIR
Ок, а если я скажу безразлично на них?
тут изначально вообще был тейк о том, что примеров предостаточно, просто популярные люди на виду и их легче приводить в пример. Если я тебе скажу, что у меня есть друг Игорь, у которого жена на 15 лет младше него и они счастливы вряд ли бы ты мне наслово поверил потому что я могу таких примеров выдумать штук 5, а здесь факт как факт.
IRIR
Представим пример у тебя есть дочь или внучка ей только исполнилось 18 лет — ты отдаешь ее 60 летнему.
Ну по сути ты можешь потом это сказануть если не двуличен:
ты что-то увеличил разрыв, давай уж 120 летнему, чтобы сразу она бабки забрала, да и не поднимается там уже ничего, чтобы переживать.
IRIR
но в реале это мрак
потому что ты решил, что разница в 18-20 лет у взрослых людей это мрак, это означает что все пары теперь должны разойтись, потому что ТЕБЕ это кажется странным?
IRIR
Ну так они конкуренты нашим мальчикам под 25-35 лет и конечно я за них, очевидно же
наши мальчики спокойно берут себе ровестниц и ни у кого жалоб нет, что Вуди Аллен увел всех девушек на свете. Дело возможно в том, что ты не такой успешный как хотел бы, а не в возрасте?
IRIR
Не надо быть сказочником.
Поэтому и привел публичный пример.
IRIR
Ну так везде это так а в американских фильмах и сериалах вообще трахают молодых именно тян.
Уверен, что если мы составим список где разница в возрасте пары большая и там где ровестники -- второй будет явно побогаче. Может просто нужно смотреть то, что нравится, а то что популярно в инфополе тогда и реакция будет честнее и спокойнее?
IRIR
Так я написал проблему в реальности насчёт этого.
в реальности проблем насчёт этого 0. Я поэтому и отписался.
По закону всё в порядке. То, что нам это кажется странным не означает что такие пары должны моментально разойтись. Огромная глупость ходить и диктовать людям как им жить, потому что завтра придут к тебе и поправят уже твою жизнь.
[comment=13534683]Если честно, я не особо хочу кого-то переубеждать, я просто начитался в твиттере как люди кидаются в автора из-за того, что у него в манге возрастной гэп, а я считаю это глупостью. Тут я увидел анологичные выпады и решил отписаться.
Я постараюсь быть максимально прозрачным:
1) Считаю ли я нормой разницу в 20+ лет, где все совершеннолетние и по обоюдному согласию? Нет. Я бы привел какие-то данные, если бы мне было не в лом плюсом мы тут с тобой +- согласны, мне кажется.
2) Считаю ли я, что отношения совершеннолетних или в барке с таким гэпом в возрасте где всё по обоюдному согласию трешем, порицаемой или осуждаемой? Нет. Я больше осуждаю людей, кто лезет в жизнь других людей и указывает как им жить, хотя те живут по закону и счастливы. Жить нужно свою жизнь, а не чужую.
3) Я вообще не вижу проблем, что люди в 60 лет отняли всех девушек в стране. Ты рисуешь картину которой нет. То, что конкуренция за девушек идет это факт. Ну участвуй в ней. Становись лучше, сильнее, богаче, умнее, общайся с девушками и будет тебе счастье. Опять же, твоё мнение и жизнь, что делать, но мне кажется ты не туда воюешь.
[comment=13534683][comment=13534683]Прост да в фильмах — часто будут использовать молодых тян.
В какие то века времени даже не боялись и снимали всякие откровенные фильмы.
Ну я сам не смотрю многое из этого,просто чаще так.
Старых тян не будут ставить и продвигать,так как так не выгодно.
Не те ценности.
[comment=13534683]Вообще с тобой адекватно можно дискуссию вести, за что спасибо! Не то, что с другим юзером. который уж совсем бред несет.
Ну и выше писали уже пример, что человек из семьи с возрастным гэпом близким к сериальному и там всё хорошо. Почему нужно осуждать то, что не попало в норму я не понимаю. Я не призываю же это нормализовать.Я призываю относится к этому адекватно, а не судить людей, которые выходят за рамки нашего восприятия мира. Разумеется я говорю только в правовом поле. ПДФ тему осуждаю и считаю, что таких нужно за решетку.