@Midnight Aura, Потому что единственное предназначение восточноазиата это служение. Японскому богу-императору, китайскому сыну неба товарищу Xi, сингапурскому фюрреру премьер-министру и так далее. Не напрямую, разумеется, а через непосредственное начальство, но должны и обязаны.
В рамках этой парадигмы наличие способности к независимому мышлению это устранимый дефект, но начинать надо с детства. Сначала, лет до 4-5, всячески баловать и окружать любовью. Потом, лет до 18-22 окружать презрением и смотреть как на говно, заставляя учиться и дрессироваться ради будущего "признания", которое вернёт нечто давно утраченное. Если всё срабатывает то получается типичный восточноазиат-превыше всего ценящий инструкции, преклоняющийся перед вышестоящими, безропотно исполняющий любые приказы, вплоть до становления живой бомбой
но чаще просто безропотно служащий от студенчества до пенсии, живя на работе и возвращаясь домой только ради производства нового поколения слуг.
@Midnight Aura, Потому что единственное предназначение восточноазиата это служение. Японскому богу-императору, китайскомусыну небатоварищу Xi, сингапурскомуфюррерупремьер-министру и так далее. Не напрямую, разумеется, а через непосредственное начальство, но должны и обязаны.В рамках этой парадигмы наличие способности к независимому мышлению это устранимый дефект, но начинать надо с детства. Сначала, лет до 4-5, всячески баловать и окружать любовью. Потом, лет до 18-22 окружать презрением и смотреть как на говно, заставляя учиться и дрессироваться ради будущего "признания", которое вернёт нечто давно утраченное. Если всё срабатывает то получается типичный восточноазиат-превыше всего ценящий инструкции, преклоняющийся перед вышестоящими, безропотно исполняющий любые приказы, вплоть до становления живой бомбой
но чаще просто безропотно служащий от студенчества до пенсии, живя на работе и возвращаясь домой только ради производства нового поколения слуг.