Такого унылого душного бестолкового дерьма ни о чем давно не видел, конечно. Сама завязка неплоха, но к середине вообще куда-то в степь сворачивает, финал немного спасает положение, но дико выбесил момент когда дурнушка на гг
готова была отпустить ублюдка, убившего её отца и давшего санкцию на рейп её мамаши прямо перед дохлым благополучно почившим в говне мужем на глазах у маленькой рыдающей дочери, наверное, охереванию родителей на том свете не было предела от никчемности и слабохарактерности их соевой дочурки, готовой прощать отбитых головорезов, поступивших так с её семьёй. Какая отвратительная мерзость. Благо все-таки нашла в себе яйца убить мерзавца, когда услышала, что тот ещё собирается плодиться.
Да и в целом тайтл пестрит персонажами с сомнительной пространной мотивацией, нисколько не придающей им задуманной глубины, но возможно это проблема урезанной адаптации. Даже Хамасаки-сан не спасает, а местами быть может и усугубляет это убогое полотно с попыткой в претензию от откровенно глупого человека, которому стоило бы лучше рисовать простые баттл-шонены без жидких попыток в псевдохристинскую философию. Много ненужных акцентированных моментов на какой-то чуши с попыткой придать глубину и атмосферу, но ей богу лучше бы вместо этих моментов вставили что-то дельное из манги, что не вошло в аниме из-за хрона, если там имеется вообще что-то дельное, чуть лучше раскрывающее тему произведения или персонажей. К слову, для самурайского боевика тут просто отвратительно поставленные битвы. Ну и чем вообще может выделиться этот недосамурайский кусок дрисни? Ну, авторский артстайл хорош, вот бы ему еще сценариста толкового. Тайтлу нужно было просто сосредоточиться на теме безжалостной мести безжалостным ублюдкам без лишней убого написанной рефлексии о смысле мести, темы, которую автор явно не вывозит, а также выкинуть все лишнее, откровенно ненужное, дерьмо с бессмертными, тогда бы, возможно, вышел хороший атмосферный самурайский боевик и качественная драма, наглядно демонстрирующая порочный круг насилия и ненависти, прервать который можно только полным стиранием причины зла, либо же полным забвением зла (что является уделом терпилоидов мира сего), но история бросает ни туда, ни сюда, и в итоге имеем безвкусную кашу из разных поднятых тем, которые не имеют нормального развития и слабо прописанных убогих персонажей, вызывающих отвращение по большей части. Потраченного времени, откровенно говоря, жаль.
Да и в целом тайтл пестрит персонажами с сомнительной пространной мотивацией, нисколько не придающей им задуманной глубины, но возможно это проблема урезанной адаптации.
Даже Хамасаки-сан не спасает, а местами быть может и усугубляет это убогое полотно с попыткой в претензию от откровенно глупого человека, которому стоило бы лучше рисовать простые баттл-шонены без жидких попыток в псевдохристинскую философию. Много ненужных акцентированных моментов на какой-то чуши с попыткой придать глубину и атмосферу, но ей богу лучше бы вместо этих моментов вставили что-то дельное из манги, что не вошло в аниме из-за хрона, если там имеется вообще что-то дельное, чуть лучше раскрывающее тему произведения или персонажей.
К слову, для самурайского боевика тут просто отвратительно поставленные битвы.
Ну и чем вообще может выделиться этот недосамурайский кусок дрисни? Ну, авторский артстайл хорош, вот бы ему еще сценариста толкового.
Тайтлу нужно было просто сосредоточиться на теме безжалостной мести безжалостным ублюдкам без лишней убого написанной рефлексии о смысле мести, темы, которую автор явно не вывозит, а также выкинуть все лишнее, откровенно ненужное, дерьмо с бессмертными, тогда бы, возможно, вышел хороший атмосферный самурайский боевик и качественная драма, наглядно демонстрирующая порочный круг насилия и ненависти, прервать который можно только полным стиранием причины зла, либо же полным забвением зла (что является уделом терпилоидов мира сего), но история бросает ни туда, ни сюда, и в итоге имеем безвкусную кашу из разных поднятых тем, которые не имеют нормального развития и слабо прописанных убогих персонажей, вызывающих отвращение по большей части.
Потраченного времени, откровенно говоря, жаль.