Если ранобэ после воскрешения майора в финале превратилось чуть ли не в романтоту, то здесь — драма ради драмы. Не считаю пройденный Вайолет путь полностью обесцененным, в конце концов приобретённых ею качеств у неё уже никто не отнимет, но действительно ли майор — то, что она должна получить, добравшись до пьедестала? Вайолет знакомилась с людьми и их психологией дабы понять его слова не ради какого-то приза. Этот же конец делает историю притчей о том, что всякий трудящийся будет материально вознаграждён, а такого смысла тайтл точно не закладывал.