Комментарий #13373887

MsLittleDwarf
Это уже прям топ, смотрящийся на одном дыхании!
Если первые три части прям надо было смотреть строго по порядку, и они все являются аркой-приквелом к данному фильму, то вот сам данный фильм уже по сути является началом новой сюжетной арки много тысяч лет спустя трилогии-приквела из первых трёх фильмов. По сути, наверное, поэтому у данной части нет цифры 4 в некоторых формах названия: её можно понять как самостоятельное произведение, не смотря первые фильмы.
Сюжетно, действия тут происходят сотни тысяч лет спустя после того, как в первой трилогии Руми из расы соленоидов и первый родившийся мужчина улетели на новую терраморфированную предыдущими расами планету Земля. В итоге потомки от Руми и того первого паренька и стали расой людей, у которых в отличие от соленоидов есть мужчины - то есть стали тем самым человечеством на Земле, то бишь нами.
В данном фильме, четвертом по счёту, действия происходят тысячи лет спустя, когда человечество на Земле развилось примерно до той стадии, которая была в культовом фильме "Терминатор", то есть люди понасоздавали роботов, которые в итоге обернулись против людей и стали воевать с людьми. А развились люди на Земле так, потому что был сильный скачок в науке, когда люди по развитию дошли до нашей с вами стадии первых высадок на Луну, нашли на Луне оставленную героиней третьего фильма исчерпывающую информацию об истории и образцы техники (В этом прямая связь с первыми трёмя фильмами, поэтому желательно понимать). Как итог на даннйы момент, Земля вся в разрухе, сопротивление людей воюет против машин-убийц. В принципе, атмосфера и сеттинг тут пипец как похожи на атмосферу Терминаторов.
Прикольная закольцованность всей истории, ведь когда-то и соленоиды так же всё просрали с параноидами, как человечество.
По постановке мне эта часть понравилась больше всех из просмотренных четырех: тут самая крутой экшон, наиболее круто прорисованные сражения, драматичные моменты, кайфовые перестрелки с образцами оружия, явно вдохновлёнными фильмом "Чужие" Кэмерона и т.п Вообще минусов не вижу.
Рисовка 8
Музыка 9
Боевые сцены/Постановка 9
Сюжет 8
Итого 9
Ответы

Нет комментариев

назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть