Интересная интерпретация того, как страх действует на человеко и какое общество из этого состоялось. Не могу сказать, что такие открытые концовки мне нравятся, но что уж поделать. Свою основную мысль тайтл дал, а концовка уже на читателях, как хотят, так и будет, хотя ее не хватает для "завершения истории". Тайтл со своей духотой и рассуждениями как американские горки, то читаешь в запой, то забивает на 1-3 дня. Но что что, а атмосферу он однозначно держит и именно из-за нее хочется читать.